Как правильно использовать открытый огонь
1-04-2025, 11:20
использовать
открытый огонь - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
На территории края в настоящее время не действует особый противопожарный режим. Однако это не означает, что можно бездумно сжигать мусор или сухую ботву. Рассказываем, как правильно применять открытый огонь.
При сжигании травы или мусора
Место использования открытого огня должно быть выполнено в виде ямы не менее 30 см глубиной и не более 1 м в диаметре. Также что-либо сжигать можно в металлической емкости объемом не более 1 куб. м.
Территория вокруг емкости или ямы для сжигания должна быть очищена в радиусе 10 м от сухостойных деревьев, травы, валежника и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 40 см.
При сжигании мусора или ботвы нужно держать при себе первичные средства пожаротушения (огнетушитель, песок, лейку с водой и т.д.) и мобильный телефон.
При приготовлении пищи (например, шашлыка)
Расстояние от мангала или жаровни до ближайшего строения должно быть не менее 5 м, зона очистка вокруг емкости от горючих материалов - до 2 м.
Использование открытого огня запрещено:
на торфяных почвах;
при сильном ветре или если порывы ветра ожидаются по прогнозу синоптиков;
под кронами деревьев хвойных пород;
при скорости ветра более 18 км/ч (5 м/с);
сжигать горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;
оставлять место горения без присмотра или под контролем детей.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае отменен особый противопожарный режим
Со 2 сентября особый противопожарный режим перестал действовать в Ермаковском, Курагинском, Минусинском, Саянском, Шушенском, Абанском, Дзержинском, Тасеевском, Богучанском, Енисейском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Эвенкийском, Туруханском, Канском, Кежемском районах. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Как использовать открытый огонь и не нарушить закон
Как использовать открытый огонь и не нарушить закон - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Правила безопасности при уборке садовых участков
Правила безопасности при уборке садовых участков - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Отмена особого противопожарного режима не освобождает от ответственности
В соответствии с постановлением губернатора Забайкальского края, с 20 июня на территории региона, в связи с нормализацией пожарной обстановки, снят особый противопожарный режим. Однако это не повод не соблюдать правила пожарной безопасности.
О правилах пожарной безопасности в весенне-летний период
В рамках наступившего весенне-летнего пожароопасного периода Главное управление МЧС России по г. Москве предупреждает о важности соблюдения правил пожарной безопасности
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!