На севере Красноярского края полицейские задержали охотников-мошенников, обманувших администрацию района на сумму свыше 1,6 млн руб

3-04-2025, 13:40
В отношении охотников СО Отдела МВД России по Эвенкийскому району в марте 2025 года возбуждено уголовное дело

На севере Красноярского края полицейские задержали охотников-мошенников, обманувших администрацию района на сумму свыше 1,6 млн руб, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские установили, что в охотничий сезон 2023-2024 гг  житель Красноярска законно осуществляя любительскую охоту на волков на территории Эвенкийского района, решил приумножить свой заработок. Он договорился с местным представителем коренных малочисленных народов Севера, ведущим традиционный образ жизни о предоставлении подложных документов в Департамент по делам КМНС Администрации ЭМР.
Умысел был прост. За добытых волков представители малочисленных народов получают дополнительные меры социальной поддержки. Поэтому злоумышленники решили, что всех убитых ими хищников они оформят через Департамент по делам КМНС, а прибыль поделят на двоих. Всего 37-летний северянин и 44-летний красноярец получили выплату в размере 1 610 000 рублей.
В отношении охотников СО Отдела МВД России по Эвенкийскому району в марте 2025 года возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере». Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы каждому.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские задержали двоих охотников, незаконно отстреливающих лосей

Отстрел самки и самца парнокопытных причинил крупный ущерб Российской Федерации – 160 000 рублей.

На севере Красноярского края полицейские направили в суд уголовное дело по факту мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 90 тысяч рублей

Следователи Таймыра окончили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.

На севере Красноярского края полицейские выявили факт мошенничества с компенсационными выплатами на сумму более 120 тысяч рублей

Следователи Таймыра возбудили уголовное дело в отношении 60-летнего местного жителя, подозреваемого в мошеннических действиях с выплатами.

Представители Таймыра приняли участие в Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России

Таймырская делегация во главе с Сергеем Батуриным приняла участие в VII Съезде коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, который прошёл в Салехарде.

Проблемы коренных северян будут решаться комплексно

Сегодня состоялось заседание комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов Законодательного Собрания края под председательством Анатолия Амосова. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Семён Пальчин, руководитель краевого агентства по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов края Валентина Бокова, руководитель



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех