За выжигание травы придется ответить по закону
13-04-2025, 10:15
С начала года в крае произошло уже 140 палов сухой растительности на общей площади почти 600 гектаров! Это огромные пространства, где уничтожен плодородный слой почвы, истреблены множество насекомых, мелких животных, птиц.
Страдают от палов травы и люди. Зачастую из-за сильного ветра огонь с сухой растительности может перекинуться на близлежащие дома и оставить кого-то без крова. Дым от горящих полей идет на соседние населенные пункты, влияя на здоровье людей, в особенности имеющих хронические заболевания. Так, 5 апреля в селе Малая Минуса в результате пала травы пострадал мужчина – он получил отравление продуктами горения.
Основная причина ландшафтных пожаров – человек. Виновников возгораний разыскивают и привлекают к ответственности. Напомним, для граждан, нарушивших правила пожарной безопасности, штраф составляет от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам придется заплатить от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафа составляет от 300 до 400 тысяч рублей. В период действия особого противопожарного режима размер штрафов удваивается. С начала года инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы возбуждено 42 дела об административных правонарушениях. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Главное управление напоминает: за выжигание сухой растительности предусмотрена административная ответственность
За нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей. Для юридических лиц размер штрафов самый большой: от 300 до 400 тысяч рублей.Кроме того, если...
Главное управление напоминает: за выжигание сухой растительности предусмотрены крупные штрафы
За нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности довольно большие
Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности довольно большие - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Продолжаются превентивные мероприятия для предотвращения ландшафтных пожаров
В текущем году число палов травы сократилось на 43%. На загорание сухой растительности пожарно-спасательные подразделения выезжали более 620 раз, в аналогичный период прошлого года – почти 1100.
Главное управление напоминает: штрафы за выжигание сухой растительности значительно выросли
В этом году произошло уже более 20 палов сухой растительности на общей площади свыше 40 гектаров. По каждому случаю ведется расследование. Возбуждены административные дела.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье возобновляется водное сообщение по направлению «Балаганск – Братск»
Завтра, 27 июня, в регионе возобновится движение водного транспорта по направлению «Балаганск – Братск». Соответствующее соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на возмещение недополученных доходов перевозчика заключило сегодня министерство транспорта и дорожного хозяйства
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам коммерческой организации
Следственным отделом по Октябрьскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении директора строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).



Добавить комментарий!