Полицейские организовали экскурсию в «Безопасный город» для учащихся лицея
26-04-2025, 18:35
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» организовали экскурсию в центр комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» для учеников полицейского класса лицея №8.
Полицейские организовали экскурсию в «Безопасный город» для учащихся лицея, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» организовали экскурсию в центр комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» для учеников полицейского класса лицея №8.
Обзорную экскурсию в главном зале системы провели начальники отдела организации деятельности центра мониторинга и управления. Они рассказали о назначении данного подразделения полиции, позволяющего не только получать информацию от граждан о происшествиях и просматривать территорию краевого центра с помощью камер, но и направлять туда ближайшие наряды полиции.
Полицейские отметили, что в настоящее время на улицах краевого центра установлено достаточно много камер видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники полиции следят за обстановкой в местах массового скопления людей и, в случае выявления противоправных действий, направляют патрульные наряды. Учащиеся узнали, что все культурные объекты и другие значимые места находятся под наблюдением. Кроме того, у полиции есть возможность отслеживать пути движения общественного транспорта и личных автомобилей, что помогает в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений в области соблюдения общественного порядка, а также безопасности дорожного движения.
Встреча в аналитическом центре закончилась оживленной беседой гостей и сотрудников полиции. Ребята заинтересовались не только устройством работы «Безопасного города», но и службой в органах внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские организовали экскурсию в «Безопасный город» для учащихся лицея, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» организовали экскурсию в центр комплексной автоматизированной системы «Безопасный город» для учеников полицейского класса лицея №8.
Обзорную экскурсию в главном зале системы провели начальники отдела организации деятельности центра мониторинга и управления. Они рассказали о назначении данного подразделения полиции, позволяющего не только получать информацию от граждан о происшествиях и просматривать территорию краевого центра с помощью камер, но и направлять туда ближайшие наряды полиции.
Полицейские отметили, что в настоящее время на улицах краевого центра установлено достаточно много камер видеонаблюдения, с помощью которых сотрудники полиции следят за обстановкой в местах массового скопления людей и, в случае выявления противоправных действий, направляют патрульные наряды. Учащиеся узнали, что все культурные объекты и другие значимые места находятся под наблюдением. Кроме того, у полиции есть возможность отслеживать пути движения общественного транспорта и личных автомобилей, что помогает в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений в области соблюдения общественного порядка, а также безопасности дорожного движения.
Встреча в аналитическом центре закончилась оживленной беседой гостей и сотрудников полиции. Ребята заинтересовались не только устройством работы «Безопасного города», но и службой в органах внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
«Студенческий десант»: красноярские полицейские познакомили учащихся с работой системы «Безопасный город»
Сотрудники краевой полиции продолжают знакомить молодых людей с деятельностью органов внутренних дел в рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».
В Красноярске сотрудники полиции организовали для учащихся полицейского класса экскурсию в народный музей ОВД
Сотрудники ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» организовали для учащихся полицейского класса школы № 19 экскурсию в народный музей ОВД.
Сотрудники полиции организовали экскурсию для полицейского класса в экспертно-криминалистический центр
Старший инспектор ПДН и эксперты отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское» погрузили учеников полицейского 10 Б класса школы №5 в профессию эксперта-криминалиста.
В Красноярском крае функционирует более 3,5 тысяч камер системы «Безопасный город»
Начальник краевого Главка рассказал о работе комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».
В Красноярске «Студенческий десант» познакомился с работой системы «Безопасный город»
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Красноярского государственного педагогического университета побывали в аналитическом центре «Безопасный город».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре



Добавить комментарий!