В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности
30-04-2025, 21:05
Мероприятие проходит по традиции острове Татышев в краевом центре.
Праздник пожарных начался с торжественного шествия пожарных автомобилей по краевому центру. 10 единиц ретротехники проехали по главным улицам краевого центра, чем очень обрадовали жителей и гостей города. Финишировала автоколонна на острове Татышев, где и был дан старт Фестивалю безопасности.
15 развлекательно-познавательных локаций было представлено как Главным управлением, так и взаимодействующих структур, таких как КГКУ В«СпасательВ», КГКУ В«Противопожарная охрана краяВ», КГАУ "Лесопожарный центр", спасатели и кинологи СРПСО МЧС России, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, "Поиск пропавших детей" имени Оксаны Василишиной. Все гости фестиваля могли узнать правила безопасного поведения на воде, при пожаре, научится оказывать первую помощь, тушить огонь огнетушителем и с помощью других подручных средств, работала историческая инсталляция, на которой были представлены экспонаты из Музея пожарной охраны и работало много других интересных площадок.
Вниманию красноярцев была представлена автотехника из прошлого: пожарный мотоцикл ИЖ-2, автомобиль ГАЗ-21 и ГАЗ-24 в разных комплектациях и разных годов выпуска, автомобиль В«ПобедаВ», автоцистерны советского года выпуска – ЗИЛы, ГАЗ-51 и др. образцы. На их фоне современные пожарные автомобили выглядели огромными!
В течение всего дня взрослые и дети принимали участие в увлекательных пожарно-спасательных квестах, викторинах и эстафетах. Смотрели как пожарные и спасатели тренируются и оказывают помощь пострадавшим, как разрезают автомобиль, тушат пожар, на скорость надевают боевую одежду. Горожане и гости города познакомились с деталями службы пожарных, кинологов, водолазов, спасателей-альпинистов. Все могли сфотографироваться на фоне ретро и современной техники и не только это, но и лично осмотреть, что находится внутри пожарных автомобилей.
Во время Фестиваля на сцене шли выступления творческих коллективов как самих организаторов праздника – сотрудников МЧС России, так и представителей других ведомств. Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии выступали с творческими номерами: показывали умение владения оружием, навыками строевого шага, а изюминкой показательных выступлений Академии был номер с участием барабанщиц. В течение всего Фестиваля работала полевая кухня!
Все кому посчастливилось попасть на Фестиваль безопасности, были в восторге и с удовольствием делились впечатлениями!
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ!
ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
А ты был сегодня на "красном"?!
Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали и провели Фестиваль безопасности в городе Красноярске на острове Татышев.
Ждем вас на Фестивале безопасности!
Ретро техника, конкурсы, эстафеты, кветсы, полевая кухня и много-много другого.
Московское управление МЧС принимает участие во Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ»
Интерактивной площадкой, посвященной пожарной безопасности представлено Главное управления МЧС России по г. Москве на Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ» в Парке Горького. В рамках фестиваля работало более 20 локаций: на главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и других пространствах
Спортивный праздник "Юные пожарные спешат на помощь!"
Инструктором поста пожарной охраны № 291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поселка Нижняя Пойма совместно с педагогами детского сада "Топтыжка" проведен спортивный праздник ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе празднуют День Государственного флага России
Акция, посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялась сегодня, 22 августа, на площади Ленина. Всех присутствующих поприветствовали заместитель мэра Андрей Сафронов и председатель Думы Ангарского округа Александр Городской.
Министр науки и высшего образования РФ и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития в Приангарье объектов высшей школы
На встрече Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы создания Иркутского межвузовского кампуса.
День Государственного флага школьники Иркутской области отмечают в туристических походах и в рамках «Зарницы 2.0»
Участники Движения Первых Иркутской области присоединились к треку «Походы Первых – Больше, чем путешествие» программы Росмолодёжи, приурочив масштабные походы ко Дню Государственного флага. Праздник объединил около 100 молодых туристов и патриотов региона на лесных и горных маршрутах.



Добавить комментарий!