В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности

30-04-2025, 21:05
В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасностиВ День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Мероприятие проходит по традиции острове Татышев в краевом центре.
Праздник пожарных начался с торжественного шествия пожарных автомобилей по краевому центру. 10 единиц ретротехники проехали по главным улицам краевого центра, чем очень обрадовали жителей и гостей города. Финишировала автоколонна на острове Татышев, где и был дан старт Фестивалю безопасности.
15 развлекательно-познавательных локаций было представлено как Главным управлением, так и взаимодействующих структур, таких как КГКУ В«СпасательВ», КГКУ В«Противопожарная охрана краяВ», КГАУ "Лесопожарный центр", спасатели и кинологи СРПСО МЧС России, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, "Поиск пропавших детей" имени Оксаны Василишиной. Все гости фестиваля могли узнать правила безопасного поведения на воде, при пожаре, научится оказывать первую помощь, тушить огонь огнетушителем и с помощью других подручных средств, работала историческая инсталляция, на которой были представлены экспонаты из Музея пожарной охраны и работало много других интересных площадок.
Вниманию красноярцев была представлена автотехника из прошлого: пожарный мотоцикл ИЖ-2, автомобиль ГАЗ-21 и ГАЗ-24 в разных комплектациях и разных годов выпуска, автомобиль В«ПобедаВ», автоцистерны советского года выпуска – ЗИЛы, ГАЗ-51 и др. образцы. На их фоне современные пожарные автомобили выглядели огромными!
В течение всего дня взрослые и дети принимали участие в увлекательных пожарно-спасательных квестах, викторинах и эстафетах. Смотрели как пожарные и спасатели тренируются и оказывают помощь пострадавшим, как разрезают автомобиль, тушат пожар, на скорость надевают боевую одежду. Горожане и гости города познакомились с деталями службы пожарных, кинологов, водолазов, спасателей-альпинистов. Все могли сфотографироваться на фоне ретро и современной техники и не только это, но и лично осмотреть, что находится внутри пожарных автомобилей.
Во время Фестиваля на сцене шли выступления творческих коллективов как самих организаторов праздника – сотрудников МЧС России, так и представителей других ведомств. Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии выступали с творческими номерами: показывали умение владения оружием, навыками строевого шага, а изюминкой показательных выступлений Академии был номер с участием барабанщиц. В течение всего Фестиваля работала полевая кухня!
Все кому посчастливилось попасть на Фестиваль безопасности, были в восторге и с удовольствием делились впечатлениями!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

А ты был сегодня на "красном"?!

Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали и провели Фестиваль безопасности в городе Красноярске на острове Татышев.

Ждем вас на Фестивале безопасности!

Ретро техника, конкурсы, эстафеты, кветсы, полевая кухня и много-много другого.

Московское управление МЧС принимает участие во Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ»

Интерактивной площадкой, посвященной пожарной безопасности представлено Главное управления МЧС России по г. Москве на Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ» в Парке Горького. В рамках фестиваля работало более 20 локаций: на главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и других пространствах

Спортивный праздник "Юные пожарные спешат на помощь!"

Инструктором поста пожарной охраны № 291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поселка Нижняя Пойма совместно с педагогами детского сада "Топтыжка" проведен спортивный праздник ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –