В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности

30-04-2025, 21:05
В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности
В День пожарной охраны России сотрудники МЧС России организовали и провели Фестиваль безопасности - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Мероприятие проходит по традиции острове Татышев в краевом центре.
Праздник пожарных начался с торжественного шествия пожарных автомобилей по краевому центру. 10 единиц ретротехники проехали по главным улицам краевого центра, чем очень обрадовали жителей и гостей города. Финишировала автоколонна на острове Татышев, где и был дан старт Фестивалю безопасности.
15 развлекательно-познавательных локаций было представлено как Главным управлением, так и взаимодействующих структур, таких как КГКУ В«СпасательВ», КГКУ В«Противопожарная охрана краяВ», КГАУ "Лесопожарный центр", спасатели и кинологи СРПСО МЧС России, Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, "Поиск пропавших детей" имени Оксаны Василишиной. Все гости фестиваля могли узнать правила безопасного поведения на воде, при пожаре, научится оказывать первую помощь, тушить огонь огнетушителем и с помощью других подручных средств, работала историческая инсталляция, на которой были представлены экспонаты из Музея пожарной охраны и работало много других интересных площадок.
Вниманию красноярцев была представлена автотехника из прошлого: пожарный мотоцикл ИЖ-2, автомобиль ГАЗ-21 и ГАЗ-24 в разных комплектациях и разных годов выпуска, автомобиль В«ПобедаВ», автоцистерны советского года выпуска – ЗИЛы, ГАЗ-51 и др. образцы. На их фоне современные пожарные автомобили выглядели огромными!
В течение всего дня взрослые и дети принимали участие в увлекательных пожарно-спасательных квестах, викторинах и эстафетах. Смотрели как пожарные и спасатели тренируются и оказывают помощь пострадавшим, как разрезают автомобиль, тушат пожар, на скорость надевают боевую одежду. Горожане и гости города познакомились с деталями службы пожарных, кинологов, водолазов, спасателей-альпинистов. Все могли сфотографироваться на фоне ретро и современной техники и не только это, но и лично осмотреть, что находится внутри пожарных автомобилей.
Во время Фестиваля на сцене шли выступления творческих коллективов как самих организаторов праздника – сотрудников МЧС России, так и представителей других ведомств. Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии выступали с творческими номерами: показывали умение владения оружием, навыками строевого шага, а изюминкой показательных выступлений Академии был номер с участием барабанщиц. В течение всего Фестиваля работала полевая кухня!
Все кому посчастливилось попасть на Фестиваль безопасности, были в восторге и с удовольствием делились впечатлениями!
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ!

ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШЕМ ВСЕХ НА ФЕСТИВАЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

А ты был сегодня на "красном"?!

Сегодня, 30 апреля, в День пожарной охраны России сотрудники МЧС организовали и провели Фестиваль безопасности в городе Красноярске на острове Татышев.

Ждем вас на Фестивале безопасности!

Ретро техника, конкурсы, эстафеты, кветсы, полевая кухня и много-много другого.

Московское управление МЧС принимает участие во Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ»

Интерактивной площадкой, посвященной пожарной безопасности представлено Главное управления МЧС России по г. Москве на Всероссийском фестивале В«Большая переменаВ» в Парке Горького. В рамках фестиваля работало более 20 локаций: на главной сцене, большом лектории, зоне кастингов и других пространствах

Спортивный праздник "Юные пожарные спешат на помощь!"

Инструктором поста пожарной охраны № 291 КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» поселка Нижняя Пойма совместно с педагогами детского сада "Топтыжка" проведен спортивный праздник ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Приветствие Губернатора Иркутской области в адрес металлургов

Уважаемые металлурги и ветераны металлургической промышленности!  Рад приветствовать вас в профессиональный праздник – День металлурга!

Игорь Кобзев поручил проработать вопрос дополнительного оснащения реабилитационным оборудованием санатория «Юбилейный»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Братск посетил санаторий «Юбилейный», где проходят медицинскую реабилитацию жители региона, включая участников СВО. Участие в визите приняли также сенатор Совета Федерации РФ от Иркутской области Андрей Чернышев, депутат

Капремонт Братского перинатального центра завершится до конца 2025 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Братск ознакомился с ходом капитального ремонта Братского перинатального центра. Планируется, что работы завершат до конца 2025 года.

Игорь Кобзев: Правительство должно содействовать реализации социальных инициатив неравнодушных граждан

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в Братске посетил реабилитационный центр для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Благодаря поддержке главы региона руководство учреждения в 2022 году получило в безвозмездное пользование помещение, в котором сегодня располагается

Погоны офицера полиции вручили шелеховчанину Арсению Зуеву

Он родился и вырос в городе металлургов. О службе в полиции задумался в армии, где преуспел в занятиях по огневой подготовке.

В Иркутске два человека получили травмы из-за разгерметизации электронагревательного котла

Сегодня в начале шестого утра в городе Иркутске на улице Севастопольской произошла разгерметизация электронагревательного котла в квартире на первом этаже 2-этажного 16-квартирного дома. - Главное управление МЧС России по Иркутской области