Руководство полиции поздравило с Днём Победы узницу концлагеря
9-05-2025, 02:05
Заместитель начальника отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин поздравил с Днём Победы майора милиции в отставке – узницу концлагеря Александру Фёдоровну Тушинскую.
Руководство полиции поздравило с Днём Победы узницу концлагеря, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин поздравил с Днём Победы майора милиции в отставке – узницу концлагеря Александру Фёдоровну Тушинскую.
В канун «праздника со слезами на глазах» заместитель начальника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин вместе с сотрудниками отдела приехали к Александре Фёдоровне, чтобы поздравить ее с праздником.
Александра Федоровна поделилась с сотрудниками своими воспоминаниями о том, как четырёхлетней девочкой вместе с матерью и четырьмя братьями и сёстрами попала в Острожский фашистский концлагерь, где ставили эксперименты над детьми. О том пережитом времени у Александры Федоровны остались очень тяжелые воспоминания: узников кормили остатками пищи, приготавливаемой для собак. Подростки и женщины строили блиндажи для немцев, а за любой проступок расстреливали на месте. Только весной 1943 года советские войска освободили узников концлагеря и маленькую Сашу поразил вид советских медиков, которые оказывали им помощь.
Пережитое сказалось на её будущем: Александра Тушинская стала врачом, была направлена по месту службы мужа в г. Красноярск, где перешла на службу в ОВД.
«В преддверии 80-летия Победы мы приехали поздравить Александру Федоровну с 80-ти летием Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники приготовили для нее памятный подарок, который мы вручили ей от всего нашего большого коллектива отдела полиции», – отметил заместитель начальника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководство полиции поздравило с Днём Победы узницу концлагеря, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин поздравил с Днём Победы майора милиции в отставке – узницу концлагеря Александру Фёдоровну Тушинскую.
В канун «праздника со слезами на глазах» заместитель начальника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин вместе с сотрудниками отдела приехали к Александре Фёдоровне, чтобы поздравить ее с праздником.
Александра Федоровна поделилась с сотрудниками своими воспоминаниями о том, как четырёхлетней девочкой вместе с матерью и четырьмя братьями и сёстрами попала в Острожский фашистский концлагерь, где ставили эксперименты над детьми. О том пережитом времени у Александры Федоровны остались очень тяжелые воспоминания: узников кормили остатками пищи, приготавливаемой для собак. Подростки и женщины строили блиндажи для немцев, а за любой проступок расстреливали на месте. Только весной 1943 года советские войска освободили узников концлагеря и маленькую Сашу поразил вид советских медиков, которые оказывали им помощь.
Пережитое сказалось на её будущем: Александра Тушинская стала врачом, была направлена по месту службы мужа в г. Красноярск, где перешла на службу в ОВД.
«В преддверии 80-летия Победы мы приехали поздравить Александру Федоровну с 80-ти летием Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники приготовили для нее памятный подарок, который мы вручили ей от всего нашего большого коллектива отдела полиции», – отметил заместитель начальника отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Заместитель начальника отдела полиции провел профориентационный уроки в школе
Заместитель начальника ОП №10 МУ МВД России «Красноярское» Вячеслав Зотин провел уроки профориентации для учащихся 11-х классов средней школы №149.
В Усть-Ордынском Бурятском округе бывшую узницу концлагеря поздравили с Днем Победы
В день Победы бывшую узницу концлагеря Марию Попову, проживающую в поселке Усть-Ордынский, поздравили заместитель Губернатора Иркутской области-руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев и мэр Эхирит-Булагатского района Геннадий Осодоев. Встреча состоялась дома у ветерана.
Сотрудники полиции поздравили узницу концлагеря с Днем Победы
Руководство отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» поздравило с Днем Победы узницу фашистского концлагеря Александру Тушинскую.
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ветераны ОВД Красноярска вспоминают осотрудниках милиции, прошедших сквозь ужасы фашистских застенков.
В Международный день освобождения узников фашистских концлагерей ветераны ОВД Красноярска вспоминают о сотрудниках милиции, прошедших сквозь ужасы фашистских застенков.
Красноярские полицейские навестили ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла
В преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начальник Отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» Александр Вагнер вместе с председателем ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды
Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета
Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.
Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»
Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».
В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус
Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»
В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».
Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты
Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и



Добавить комментарий!