В Кежемском районе полицейские провели для школьников Зарницу

15-05-2025, 17:10
Правоохранители провели военно-патриотическую игру с целью проверить у ребят физическую подготовленность к любым испытаниям.

В Кежемском районе полицейские провели для школьников Зарницу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Правоохранители провели военно-патриотическую игру с целью проверить у ребят физическую подготовленность к любым испытаниям.
Для того, чтобы привить подросткам дух патриотизма и научить их преодолевать трудности, полицейские провели для школьников Кодинска конкурсы, связанные с испытанием в экстремальных условиях. Задания, которые должны были выполнить ребята, сопряжены с проверкой школьников на смекалку, находчивость физическую выносливость. 
В рамках проведения военно-патриотической игры Зарница, состоявшей из нескольких этапов, полицейские разъясняли юным участникам условия заданий, а также оценивали результат их исполнения. 
В ходе проведения испытаний на выживание в экстремальных условиях, полицейские контролировали процесс  подготовки ребятами  основы для разных видов костров. Сотрудники полиции оценили способности ребят в завязывании разных видов узлов.
В рамках мероприятия, полицейские проверили: на сколько грамотно школьники умеют ориентироваться в местности при помощи компаса. Чтобы проверить готовность участников игры к выживанию в экстремальных радиоционно-химических условиях, полицейские провели для ребят отдельный конкурс.  Во время таких испытаний школьники Кежемского района продемонстрировали полицейским быстроту переодевания в общевойсковой защитный костюм. 
В проведении строевого смотра и других испытаниях военно-патриотической игры полицейские высоко оценили подготовку команд, представленных школами Кежемского района.
 
                                              
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Емельяновском районе прошла военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» Движения Первых

В поселке Кедровый было проведено мероприятие в рамках организации муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Движения Первых.

Команда школы № 6 победила в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» проходил на базе военно-патриотической школы «Мужество» в течение двух дней – 19 и 20 мая. В нем приняли участие 10 команд из образовательных учреждений Ангарского округа. Главный судья соревнований старший сержант Анатолий Кривощеков отметил хорошую подготовку всех команд.

В Иркутске полицейские оценили подготовку участников военно-патриотической игры «Я – полицейский»

Кадеты средней школы № 45 показали навыки строевого шага, сборки, разборки оружия, силы, скорости и знание истории России.

Норильские полицейские и общественники приняли участие в проведении военно-спортивной игры «Патриот»

В рамках Дня защитника Отечества сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску совместно с представителями общественного совета провели военно-спортивный смотр среди учащихся школ № 14, 29, 41 и гимназии № 1.

В Зеленогорске полицейские, сотрудники муниципального музея и представители МЧС провели квест-игру для школьников

Полицейские, сотрудники муниципального музея и представители МЧС провели для школьников квест-игру по основам безопасного поведения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Две команды представляют Иркутскую область на соревнованиях В«Школы безопасностиВ» в Красноярске

В Красноярске проходят межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 2,6 млн новых деревьев посадили в ходе акции «Сад Памяти» в Иркутской области

Итоги участия в 2026 году в международной акции «Сад Памяти» подвели в Иркутской области. Посадки провели на 100 участках: из них 78 – на территории лесного фонда, 22 – на муниципальных землях. В мероприятиях акции приняли участие порядка 7,5 тысяч человек. Всего в рамках акции высадили более 2,6

Об ухудшении погодных условий 30 июня информируют метеорологи жителей региона

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 июня местами по области ожидаются грозы, ливневые дожди, днем при грозах – сильный северо-западный ветер скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске следователи начали доследственную проверку по факту смерти роженицы

22 июня 2026 года в одном из родильных домов города Иркутска при родоразрешении скончалась 28-летняя женщина, ребенка также спасти не удалось. С заявлением в следственные органы обратились родственники погибшей. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России

В Иркутске перед судом предстанет женщина, оставившая малолетних детей в опасности

По версии следствия, 7 апреля обвиняемая оставила без присмотра в квартире двух детей в возрасте 2–х и 5 лет, а сама уехала в другой район города. В результате из окна квартиры, расположенной на 4 этаже дома по улице Севастопольской, выпал младший ребенок. Мальчик получил многочисленные травмы и

В«Вода – безопасная территорияВ»: за неделю 82 судоводителя привлекли к ответственности

В Иркутской области подвели итоги 1 этапа масштабной профилактической акции В«Вода – безопасная территорияВ», которая проходит в последнюю неделю каждого летнего месяца и направлена на снижение числа происшествий на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области