Как уберечься в жару
14-06-2025, 10:30
Как уберечься в жару - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краюПо прогнозам синоптиков, в выходные на территории края температура воздуха местами прогреется до +29 градусов и выше. Это значит, что большинство жителей края захотят провести досуг на природе. Только жара не всегда благотворно влияет на организм человека. Вот ряд советов, придерживаясь которых, можно почувствовать себя лучше.
- Увеличьте потребление жидкости (не менее 3,5 л). Из-за усиленного потоотделения в организме нарушается водный баланс. Пейте воду или чай комнатной температуры.
- Откажитесь от алкоголя и газированных напитков. Они усиливают жажду и увеличивают нагрузку на сердечно-сосудистую систему.
- Избегайте солнцепека, больше времени проводите в тени. Не отпускайте детей на улицу под палящие лучи солнца. Проявите повышенное внимание к пожилым людям: в жару им приходится тяжелее всего.
- Носите светлую одежду из натуральных тканей, не пренебрегайте головными уборами.
- Проверьте исправность кондиционеров или вентиляторов. Но помните, что, злоупотребляя охлаждающими приборами, можно простудиться.
- Избегайте физических нагрузок.
- Купайтесь только на официальных пляжах. Проявляйте бдительность и внимательно следите за досугом детей.
- Если собираетесь выйти на акваторию на маломерном судне, проверьте его исправность и надевайте спасательный жилет. Избегайте перегруза судна.
Если вы стали свидетелем того, как человеку стало плохо, немедленно позвоните в экстренные службы по телефону - 112.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярском крае вновь прогнозируют жару и чрезвычайную пожарную опасность
По прогнозам синоптиков, 20 июня в южных районах края ожидается сильная жара, температура воздуха местами +35 градусов и выше. В центральных районах сохраняется чрезвычайная пожарная опасность V класса.
О безопасности в жару
На все вопросы безопасного поведения во время жары рассказал телезрителям программы В«Доброе утроВ» с репортером Анастасией Лебедевой заместитель начальника 3 регионального отдела Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по городу Москве Алексей Ларионов.
Сотрудники МЧС советуют, как пережить аномальную жару
В период со 2 по 5 июля на всей территории Красноярского края ожидается аномально-жаркая погода. Температура воздуха в эти дни будет достигать 30-34 градусов тепла. Сотрудники МЧС напоминают несколько простых правил безопасности в условиях сильной жары
Меры предосторожности в жаркую погоду
В регионе сохраняется высокая дневная температура воздуха. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю просит соблюдать меры предосторожности в жаркую погоду и воздерживаться от долгого пребывания на солнце.
Меры безопасности в жаркую погоду.
С жарой справиться сложнее, чем с холодом. Прежде всего, вам надо знать некоторые меры безопасности для очень жаркой погоды. Одежда в жару должна быть легкая, из натуральных ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Почти 200 молодых людей собрались на акцию «Все на лёд!» в День российского студенчества
Малая арена стадиона «Ермак» вновь стала центральной локацией празднования Дня российского студенчества в Ангарске. Весело отметить праздник на льду собрались почти 200 ребят. Участников поприветствовала заместитель мэра Марина Сасина. Мероприятие проходит с 2019 года в рамках проекта
Представители движения ТОС Иркутской области получили награды на форуме в Москве
На форуме местного и общественного самоуправления «Роль местных сообществ в единой системе публичной власти», приуроченном к 10-летию образования Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления (ОАТОС), представителям ТОС из разных регионов страны, в том числе из
В Бодайбо полицейские организовали экскурсию для участников «Студенческого десанта»
Гостям продемонстрировали способы обнаружения и изъятия следов с места преступления, рассказали о разновидностях проводимых экспертиз и их значимости.
Ангарский лицей № 1 отметил 35-летие
Поздравили собравшихся мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина, председатель Комитета образования Лариса Лысак, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина Кокошникова. Все говорили об уникальности образовательного учреждения, его
В Иркутской области проходит конкурс детского рисунка, лучшей авторской песни и авторского стихотворения, посвященного 100-летию органов государственного пожарного надзора
С сегодняшнего дня стартует первый этап конкурса детского рисунка, лучшей авторской песни и авторского стихотворения, посвященного 100-летию органов государственного пожарного надзора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!