«Бонни и Клайд в деле»: в Красноярске супруги предстанут перед судом за серию краж элитного алкоголя

18-06-2025, 13:10
Следственным отделом №12 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, обвиняемой в серии краж из магазинов.

«Бонни и Клайд в деле»: в Красноярске супруги предстанут перед судом за серию краж элитного алкоголя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом №12 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении супружеской пары, обвиняемой в серии краж из магазинов.
В дежурную часть полиции обратился представитель супермаркета. Он рассказал, что неизвестные похитили из магазина три бутылки виски. Действия парочки попали на камеры видеонаблюдения. Мужчина и женщина зашли в магазин, прошли к отделу с напитками, сложили в пакет алкоголь и вышли, не рассчитавшись за товар.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личности воришек. Ими оказалась супружеская пара из Красноярска: жена 1982 года рождения и ранее судимый муж 1982 года рождения. В ходе следствия полицейские выяснили, что задержанные причастны к еще 2 аналогичным преступлениям. Они заходили в магазины, и пока никто не видит, похищали алкоголь, а после продавали его третьим лицам на улице. Общая сумма ущерба составила почти 20 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников следственным отделом №12 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. 
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярке будут судить серийного вора элитного алкоголя

Следственным отделом №3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж элитного алкоголя из магазинов.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж и грабежей

Следственным отделом №11 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж и грабежей. 

«Хотел добавки, а денег не было»:Красноярца будут судить за кражу элитного алкоголя из супермаркета

Следственным отделом № 3 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в краже алкогольных напитков из магазина.

Двое жителей Красноярска предстанут перед судом за кражу 12 банок шоколадной пасты

Следственным отделом №10 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, обвиняемых в краже.

Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов

Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четыре гаража были повреждены огнем в минувшие сутки

В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 7 пожаров: два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках, два – в гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ущерб муниципалитету за разбитые ледяные скульптуры в Ангарске возместят семьи двух подростков

Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии о взыскании ущерба с родителей двух несовершеннолетних. В декабре прошлого года подростки дважды совершили акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Они разбили ледяные скульптуры,

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе