Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов

18-06-2020, 11:05
Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.

Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца одного из супермаркетов о том, что неизвестный похитил 3 бутылки дорогостоящего алкоголя и продукты на сумму свыше 12 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили,  что в дневное время мужчина и женщина, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, взяли с витрины алкоголь, сложили в рюкзак и вышли из магазина, не оплатив товар на кассе.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых и задержали их. Им оказались ранее судимые 32-летний и 30-летняя жители краевого центра. В ходе следствия была установлена причастность пары к 6 аналогичным преступлениям. Супруги приходили в различные магазины и похищали продукты питания, алкоголь и другие товары. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников следователями ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия злоумышленники возместили материальный ущерб на сумму 19 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

Пара предстанет перед судом за кражу из арендованной квартиры

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины и 19-летний женщины, обвиняемых в краже имущества.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за серию мелких хищений из магазинов

Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в серии мелких хищений.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров

За прошедшие сутки в регионе ликвидировано 15 пожаров: в неэксплуатируемом строении, в многоквартирном, в садовом, четыре – в частных домах, четыре – в хозяйственных постройках, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Черемховском районе полицейские рассказали школьникам как не попасть под влияние деструктивных течений

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели профилактические беседы с учащимися школы села Новогромова.

В Иркутске полицейские пресекли попытку распространения гашиша

Сотрудники отдела полиции №2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» получили информацию о том, что 35-летний иркутянин хранит дома наркотические средства.

В Нижнеудинске сотрудники полиции рассказывают школьникам о киберпреступлениях

Сотрудники полиции ОМВД России по Нижнеудинскому району провели серию профилактических встреч с учениками 7-10 классов.

В Черемхово полицейские поблагодарили неравнодушную жительницу Свирска, оказавшую содействие в поимке преступника

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский поблагодарил Елену Анатольевну за проявленную гражданскую сознательность и активную помощь органам внутренних дел.

В Приангарье с начала года 120 человек с инвалидностью нашли работу с помощью Кадрового центра

Кадровый центр Иркутской области с начала 2026 года помог трудоустроить 120 человек с инвалидностью. На портале «Работа России» для них открыто 388 квотируемых вакансий – от ИТ-специалистов до сотрудников рабочих профессий на производстве.