Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов

18-06-2020, 11:05
Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.

Супружеская пара предстанет перед судом за серию краж алкоголя и продуктов питания из магазинов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины, обвиняемых в серии краж.
В дежурную часть полиции поступило сообщение от продавца одного из супермаркетов о том, что неизвестный похитил 3 бутылки дорогостоящего алкоголя и продукты на сумму свыше 12 тысяч рублей. Полицейские изъяли в магазине записи камер видеонаблюдения торгового зала и установили,  что в дневное время мужчина и женщина, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, взяли с витрины алкоголь, сложили в рюкзак и вышли из магазина, не оплатив товар на кассе.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых и задержали их. Им оказались ранее судимые 32-летний и 30-летняя жители краевого центра. В ходе следствия была установлена причастность пары к 6 аналогичным преступлениям. Супруги приходили в различные магазины и похищали продукты питания, алкоголь и другие товары. Общая сумма ущерба составила более 50 тысяч рублей.
В отношении злоумышленников следователями ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ  «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В ходе следствия злоумышленники возместили материальный ущерб на сумму 19 тысяч рублей.
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного

Пара предстанет перед судом за кражу из арендованной квартиры

Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении

Жительница Красноярска предстанет перед судом за серию мелких хищений из магазинов

Дознаватели отдела полиции № 3 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В