В Богучанах госавтоинспекторы задержали пьяного мотоциклиста-рецидивиста

22-06-2025, 14:15
В ходе несения службы на ул. Чкалова инспекторы ДПС остановили мотоцикл марки «ИЖ Планета 5» под управлением 38-летнего местного жителя для проверки документов.

В Богучанах госавтоинспекторы задержали пьяного мотоциклиста-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе несения службы на ул. Чкалова инспекторы ДПС остановили мотоцикл марки «ИЖ Планета 5» под управлением 38-летнего местного жителя для проверки документов. При этом полицейские заметили у водителя признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование. Алкотестер показал результат 1,09 мг/л.
Также инспекторы установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за повторное нетрезвое вождение: в октябре 2024 года он был приговорен к обязательным работам сроком на 240 часов. Однако правильных выводов местный жителя для себя так и не сделал.
На этот раз в отношении нарушителя-рецидивиста возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Ему грозит до трех лет лишения свободы.
По информации ОМВД России по Богучанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе госавтоинспекторы пресекли поездку водителя с поддельным удостоверением

В ходе несения службы в д. Курганчики Курагинского района инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ленд Ровер» под управлением 63-летнего жителя Минусинска.

Должных выводов не сделал: у жителя Уярского района за повторное вождение в нетрезвом виде конфисковали автомобиль

В апреле 2023 года уярские инспекторы ДПС, находясь на маршруте патрулирования на улице Советская, для проверки документов остановили автомобиль «Лада Гранта».

В Заозерном госавтоинспекторы задержали пьяного водителя, перевозившего в автомобиле ребенка

Бородинские инспекторы ДПС задержали пьяного водителя-родителя, перевозившего в автомобиле несовершеннолетнего ребенка.

В Рыбинском районе полицейские задержали пьяного водителя, ранее судимого за нетрезвую езду

Нетрезвому водителю, ранее дважды судимому за езду в состоянии опьянения, грозит лишение свободы и конфискация автомобиля.

В Богучанах инспекторы ДПС установили факт незаконного вылова рыбы

Госавтоинспекторы ОМВД России по Богучанскому району задержали водителя, перевозившего 368 экземпляров рыбы, добытой в нарушение законодательства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске снова пройдёт городской фестиваль ко Дню строителя «Строй-Ка Фест» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5d2/epn1qv4g32qdcddm0txmpgzms2h4wvmv/D4E5F039_B242_466F_BAEE_ECE31F95DCB1.webp&w=308[/img] 8–9 августа 2026 года территория у памятника...

Сотрудники Иркутской испытательной пожарной лаборатории провели учебное занятие для детей, отдыхающих в палаточном лагере

В первой смене лагеря, расположенного в Иркутском муниципальном округе, отдыхают 77 школьников в возрасте от 8 до 18 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области в прошедшие выходные дни пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 23 пожара

В прошедшие сутки в области произошло 23 пожара: в двух многоквартирных, в двух частных жилых и в нежилом домах, в садовом доме, в пяти хозпостройках, в двух гаражно-строительных кооперативах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.