На минувшей неделе при купании погибли двое детей
23-06-2025, 11:15
За прошедшую неделю в крае потушено 94 пожара, погибших нет. Травмы получил один человек, спасены двое.
По большей части, загорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки, а также неисправности в печах.
Подразделения МЧС России привлекались для оказания помощи при ДТП 27 раз, спасены 3 человека.
В течение жаркой недели фиксировались происшествия на воде. Все они стали следствием пренебрежения правилами безопасности. Погибли 2 подростка.
В г. Канске на р. Тарайка два друга решили освежиться. Один из них нырнул, хотя плавать он не умел. Подросток утонул.
В г. Красноярске несколько подростков купались в оз. Паниковка, ныряли. 15-летний парень не умел плавать, в результате купания он утонул.
Также утонули 5 взрослых. В г. Лесосибирске рыбаками из воды на р. Енисей извлечено тело мужчины.
В Эвенкийском муниципальном районе в 3 км от п. Мирюга, в пороге р. Подкаменная Тунгуска произошло опрокидывание маломерной лодки, в лодке находились 2 человека (мужчина и женщина). В результате опрокидывания лодки женщина утонула.
В Манском районе на р. Мана в районе н.п. Нарва, мужчина управляющий лодкой совершил наезд на женщину, сплавлявшеюся по реке на сап-борде, очевидцами пострадавшая была доставлена на берег, от полученных травм скончалась.
В Богучанском районе на р. Чуна н.п. Октябрьский местными жителями извлечено тело мужчины.
В Емельяновском районе на оз. Нанжуль из воды извлечено тело мужчины.
Напоминаем, что купаться в необорудованных местах опасно и смертельно для жизни, а если вы отпускаете детей на водоем без присмотра или выстраиваете отношения с подростками так, что они могут сами, без вашего разрешения, уйти купаться – вы сознательно подвергаете детей смертельному риску.
Изображение сгенерировано нейросетью
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске и Канске проводятся доследственные проверки по фактам гибели подростков в результате утопления в водоемах
Сегодня около 14.30 часов в следственные органы поступило сообщение об утоплении в реке Тарайка в районе улицы Краевая города Канска 14- летнего подростка. По предварительным данным, двое друзей пришли на водоем без сопровождения взрослых. Находясь в воде, подростки ныряли, в какой-то момент один из них скрылся под водой и не выплыл. Тело погибшего ребенка обнаружено спасателями. В настоящее
Подведены итоги работы оперативных подразделений за неделю
Подведены итоги работы оперативных подразделений за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
65 палов сухой растительности ликвидировали в крае за неделю
65 палов сухой растительности ликвидировали в крае за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
За последние дни на водоемах погибли ещё 4 человека
6 июля на реке Уда в районе улицы Дальненагорная в Улан-Удэ отдыхающими из воды извлечено тело женщины. Прибывшие на место медики констатировали смерть человека.В этот же день на реке Селенга нашли тело мужчины, который накануне спрыгнул с моста и его унесло течением.7 июля на озере Гусиное в Селенгинском...
Пожарные-спасатели подвели итоги работы за неделю
С 26 июня по 2 июля в Красноярском крае потушено 64 пожара. Чаще всего возгорания происходили из-за неосторожного обращения с огнем, короткого замыкания электропроводки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.



Добавить комментарий!