65 палов сухой растительности ликвидировали в крае за неделю

21-04-2025, 10:40
65 палов сухой растительности ликвидировали в крае за неделю65 палов сухой растительности ликвидировали в крае за неделю - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За минувшую неделю в крае ликвидировано 65 палов сухой растительности на общей площади свыше 552 гектаров.Всего за неделю потушено 163 пожара, на которых погибли 2 человека, травмирован 1, спасен 1. Наиболее частые причины возгораний - неосторожное обращение с огнем (119), короткое замыкание электропроводки (26), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (11).На акваториях было зарегистрировано 4 происшествия, в которых погибли 3 человека, 1 пропал без вести. В г. Лесосибирске в понедельник с причала в р. Енисей упал мужчина, ведутся поиски. В Каратузском муниципальном округе во вторник на р. Амыл перевернулась лодка, в результате чего утонул мужчина, тело извлечено из воды. В г. Канске на р. Кан в среду обнаружен утонувший мужчина, тело извлечено из воды. В четверг в г. Железногорске на р. Енисей обнаружен утонувший мужчина, тело извлечено из воды.Силы и средства подразделений МЧС России за неделю на ликвидацию последствий ДТП привлекались 10 раз. Спасены 3 человека. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За неделю в Красноярском крае потушено 59 пожаров

За неделю в Красноярском крае потушено 59 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы

За 4 дня в Красноярском крае ликвидировано 38 палов травы - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

За неделю огнеборцы потушили 270 пожаров, из которых треть – палы травы

В период с 22 по 28 мая на территории Красноярского края зарегистрировано 126 пожаров сухой растительности. Больше всего палов травы отмечено в Емельяновском, Ужурском районах.

За 5 дней в Красноярском крае зарегистрировано более 120 палов растительности

В период со 10 по 14 мая на территории края ликвидировано 122 пожара сухой растительности на общей площади свыше 581 га. Наибольшее число случаев зафиксировано в Шарыповском (13) и Емельяновском (11) районах.

За неделю в Красноярском крае зарегистрировано более 170 палов растительности

В период со 2 по 9 мая на территории края ликвидировано 172 пожара сухой растительности на общей площади свыше 711 га. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.