Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю Андрей Веремьёв в эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии дистанционным аферистам
3-07-2025, 16:35
По словам полковника полиции, за последние 7 лет количество IT-преступлений увеличилось практически в 7 раз – с 2400 до 18 тысяч в прошлом году.
Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю Андрей Веремьёв в эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии дистанционным аферистам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Наиболее популярные уловки мошенников:
– заработки на инвестициях;
– звонки от мнимых родственников, якобы попавших в беду;
– обман, связанный с торговлей на онлайн-площадках;
– получение злоумышленниками кода от Госуслуг под различными предлогами.
Гость студии призвал телезрителей поговорить с близкими, особенно с детьми и пожилыми родственниками, и предупредить их о потенциальной опасности. И, конечно, не оставаться равнодушными к чужой беде! Вы можете помочь кому-то выбраться из крепких мошеннических пут.
Подробнее – в записи эфира.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Врио начальника УОДУУПиПДН ГУ МВД России по краю Андрей Веремьёв в эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии дистанционным аферистам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Наиболее популярные уловки мошенников:
– заработки на инвестициях;
– звонки от мнимых родственников, якобы попавших в беду;
– обман, связанный с торговлей на онлайн-площадках;
– получение злоумышленниками кода от Госуслуг под различными предлогами.
Гость студии призвал телезрителей поговорить с близкими, особенно с детьми и пожилыми родственниками, и предупредить их о потенциальной опасности. И, конечно, не оставаться равнодушными к чужой беде! Вы можете помочь кому-то выбраться из крепких мошеннических пут.
Подробнее – в записи эфира.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Заместитель начальника УОДУУПиПДН краевой полиции рассказал, как полицейские проводят отслеживают незаконную добычу водных биоресурсов
О том, как будет контролироваться рыбная ловля, в эфире телеканала «ТВК» рассказал заместитель начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН краевого Главка Андрей Веремьёв.
Начальник СУ МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко рассказала о популярных методах обмана в эфире телеканала «Прима»
О самых распространенных способах обмана в эфире телеканала «Прима» рассказала начальник следственного управления МУ МВД России «Красноярское» Елена Бондаренко.
«Уберечься от мошенников реально»
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в прямом эфире телеканала «Прима» рассказал о противодействии телефонным аферистам.
Руководитель Госавтоинспекции Красноярска в прямом эфире телеканала рассказал об обстановке на дорогах в преддверии новогодних праздников
Заместитель начальника Госавтоинспекции краевого центра в прямом эфире вечернего телеканала «Прима» рассказал о ситуации на дорогах в условиях новогоднего ажиотажа.
В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Александр Туровский рассказал о работе сотрудников полиции
В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Александр Туровский рассказал о работе сотрудников полиции по проверке граждан, которые должны самоизолироваться.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.



Добавить комментарий!