Следователи городской полиции доказали вину жителя краевого центра, который обокрал дачников Октябрьского района на полмиллиона рублей

13-07-2025, 10:50
Следователи ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жителя краевого центра в совершении краж с дачных участков.

Следователи городской полиции доказали вину жителя краевого центра, который обокрал дачников Октябрьского района на полмиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину жителя краевого центра в совершении краж с дачных участков. 
В ходе следствия было установлено, что в мае-июне прошлого года неоднократно ранее судимый за имущественные преступления житель краевого центра 1979 г.р.с помощью подручных средств открывал окна или двери домов, гаражей и хозяйственных построек, расположенных на участках. После этого складывал в мешки, принесенные с собой, строительный инструмент, бытовую технику и другое имущество, которое легко можно было сбыть. Похищенное он сдавал в ломбард или продавал незнакомым ему людям на улице, которым говорил, что скупает это все у дачников по дешевке. В ходе следствия было установлено, что обвиняемый за два месяца совершил 13 аналогичных преступлений. Общий ущерб составил более 500 тысяч рублей.
При проведении следственных действий часть похищенного имущества была изъята и возвращена законным владельцам.
Рассмотрев материалы уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 и 3 ст. 158 УК РФ, суд Октябрьского района г. Красноярска признал мужчину виновным и назначил ему 4 года 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за то, что обокрал дачников Октябрьского района на полмиллиона рублей

Следователями ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в кражах с дачных участков.

Следователи полиции доказали вину жителя краевого центра, совершившего кражи с дачных участков

На основании материалов уголовного дела, расследованного следователями ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес обвинительный приговор жителю краевого центра за совершение краж с дачных участков.

«Ну и докажи, что я что-то брал»: следователи городской полиции доказали вину красноярца, ограбившего продавца павильона

Следователи МУ МВД России «Красноярское» доказали вину местного жителя в ограблении павильона в Кировском районе краевого центра.

Похититель имущества дачников предстал перед судом

Следователи доказали вину мужчины, обвиняемого в серии краж из дачных домиков садовых товариществ, расположенных в Октябрьском районе краевого центра.

Следователи городской полиции доказали вину мужчины, обвиняемого в кражах с дачных участках

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» доказали вину  34-летнего жителя, совершившего кражи  с дачных участков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.