Отпускать детей одних к водоемам нельзя

15-07-2025, 10:25
Отпускать детей одних к водоемам нельзяОтпускать
детей одних к водоемам нельзя - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Когда дети остаются без взрослых, они зачастую становятся жертвами несчастных случаев. Одна из главных причин детской гибели – безнадзорность.
Так, 14 июня погибли сразу двое 14-летних детей. Один – в н.п. Такучет Богучанского района. Он купался с друзьями на р. Чуна. Второй – в районе озера н.п. Ловать Иланского района. Взрослых там тоже не было.
19 июня снова произошли сразу две трагедии. В Свердловском районе Красноярска утонул мальчик. В Канске на р. Тарайка тоже погиб ребенок. Снова – родителей рядом нет.
Во избежание таких случаев летом нужно организовать досуг ребенка, чтобы он не гулял праздно по улицам и тем более не ходил к водоемам. Без присмотра взрослых дети вообще не должны заходить в воду.
Сами взрослые тоже должны присматривать за детьми, даже за подростками. А если родители употребляют алкоголь, отдыхая на берегу, они фактически бросают своих детей на произвол судьбы.
Кроме того, нужно проводить с детьми занятия по безопасному поведению на воде. Этим, в том числе, занимаются государственные инспекторы по маломерным судам. С начала года проведено более 3 тысяч занятий, более 100 тысяч ребят узнали о том, как безопасно отдыхать на воде.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Родители! Не отпускайте детей одних к воде!

Родители! Не отпускайте детей одних к воде! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Оставлять детей одних нельзя!

Как правило, трагедии происходят потому, что дети предоставлены сами себе: в одних случаях поблизости нет взрослых, в других родители не обращают внимания на детей. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю

Родители, не оставляйте детей одних без присмотра!

С начала года на воде погибли уже двое детей, при пожарах – 6.

Усильте контроль над досугом ребенка! Не отпускайте детей одних к водоемам!

Сразу два происшествия с детьми произошли всего за один день в Новосибирске. В месте несанкционированного отдыха в Кировском районе города один ребенок утонул, другому потребовалась помощь спасателей. К происшествиям привели беспечность родителей и купание детей без присмотра взрослых. 

SOS! Дети гибнут на воде!

На сегодняшний день на акваториях нашего края сложилась катастрофическая ситуация - резко вырос показатель детской гибели на воде! По оперативным данным с начала 2013 года зафиксировано ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в