Усильте контроль над досугом ребенка! Не отпускайте детей одних к водоемам!

23-06-2020, 15:40
Сразу два происшествия с детьми произошли всего за один день в Новосибирске. В месте несанкционированного отдыха в Кировском районе города один ребенок утонул, другому потребовалась помощь спасателей. К происшествиям привели беспечность родителей и купание детей без присмотра взрослых. 

Сразу два происшествия с детьми произошли всего за один день в Новосибирске. В месте несанкционированного отдыха в Кировском районе города один ребенок утонул, другому потребовалась помощь спасателей. К происшествиям привели беспечность родителей и купание детей без присмотра взрослых.
Так, днем 22 июня на акватории на реки Обь в районе Бугринской рощи в Кировском районе Новосибирска мальчик 2006 г.р. уплыл на остров и не смог вернуться назад. Вызванные на место спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирской области доставили ребенка с острова на берег и передали матери. Медицинская помощь мальчику не потребовалась. Однако помощь не всегда оказывается рядом. В тот же день и почти на том же месте ребенок 2011 г.р. находился без присмотра взрослых, при купании в какой-то момент он начал тонуть. Очевидцам происшествия спасти ребенка не удалось.
Главное управление МЧС России по Новосибирской области призывает родителей не оставлять детей наедине со стихией и соблюдать простые правила безопасности:
- не заходите в воду в незнакомых местах, выбирайте для отдыха специально оборудованные места– принятые в эксплуатацию пляжи, где дежурят спасатели;
- не допускайте нахождения детей у воды без присмотра взрослых;
- не полагайтесь на надувные круги, жилеты, нарукавники, матрасы – они могут сдуваться, зацепиться за коряги или быть унесены течением;
- не разрешайте детям плавать слишком долго и далеко заплывать, это может быть опасно.
Уважаемые взрослые! Не рискуйте бездумно своей жизнью и жизнью своих детей! Самое главное правило отдыха у воды – отказ от приема алкоголя и постоянный присмотр за детьми, их безопасность напрямую зависит от взрослых.
В настоящий момент на территории Новосибирской области официально открытых пляжей нет, купание запрещено.
Если Вы стали очевидцем несчастного случая на воде или сами попали в аналогичную ситуацию, срочно обращайтесь за помощью к спасателям по телефону 112.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Спасатели из Ачинска спасли из воды 7-летнего мальчика

Происшествие на воде едва не закончилось трагедией. Сегодня, 18 июня, в Ачинске на реке Чулым

Спасатели призывают граждан не открывать раньше времени купальный сезон и не заходить в воду

Несмотря на жаркую погоду, установившуюся на территории Новосибирской области, об открытии

Обстановка на водных объектах Новосибирской области

С 1 июня по 16 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

Обстановка на водоемах Новосибирской области

С 1 июня по 7 августа 2013 года на водоемах города Новосибирска и Новосибирской области произошло

SOS! Дети гибнут на воде!

На сегодняшний день на акваториях нашего края сложилась катастрофическая ситуация - резко вырос

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства