Оперативники краевого Главка задержали курьеров мошенников, похитивших у красноярцев более 4 миллионов рублей

15-08-2025, 11:05
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержали двое курьеров мошенников, обманывавших жителей краевого центра.

Оперативники краевого Главка задержали курьеров мошенников, похитивших у красноярцев более 4 миллионов рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержали двое курьеров мошенников, обманывавших жителей краевого центра.
На минувшей неделе в дежурную часть полиции поступило сообщение от жительницы Свердловского района 2004 г.р. Красноярка сообщила, что попала под влияние IT-мошенников, которые обманом получили доступ к её аккаунту на госуслугах и в течение месяца убедили продать квартиру, а вырученные средства отдать курьерам. Лишившись 3,1 млн рублей, потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов.
Сегодня в полицию поступило сообщение от жительницы Советского района. Пенсионерка 1934 г.р. сообщила о совершенном в отношении неё мошенничестве. Она рассказал, что злоумышленники также получили доступ к её госуслугам, а затем убедили отдать курьерам 900 тысяч рублей.
По данным фактам следственными отделами возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 2002 г.р. Как выяснили полицейские, в Красноярск злоумышленники приехали из Волгоградской области специально для того, чтобы участвовать в мошеннической схеме.
В настоящее время они задержаны и доставлены в отдел полиции. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. В ходе обыска по месту временного жительства злоумышленников на ул. Батурина полицейские изъяли часть похищенных денежных средств – более 700 тысяч рублей. В ближайшее время они будут возвращены законному владельцу.
Кроме этого, в ходе работы с задержанными полицейские установили, что злоумышленники готовились к совершению еще одного противоправного действия – в этот самый момент телефонные мошенники пытались обмануть еще одного красноярца. Оперативные действия сотрудников уголовного розыска вовремя прервали преступную схему.
Сейчас полицейские проверяют злоумышленников на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других городов Российской Федерации.
Ведется следствие.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские задержали курьера телефонных мошенников, который помог похитить более 5 миллионов рублей

Оперативники уголовного розыска задержали курьера телефонных мошенников, который помог обмануть пять красноярцев.

Оперативники уголовного розыска краевого Главка в Архангельске задержали злоумышленников, обманувших 50 человек на 2 млн рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли деятельность преступной группы, обманом выманивавших у граждан деньги.

95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.

Полицейские задержали подозреваемых в вымогательстве 10 млн. рублей

Оперативники уголовного розыска задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве 10 млн рублей у красноярца.

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемых в совершении краж из автомобилей в Свердловском районе краевого центра.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Мордовии состоялось заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В работе комиссии принял участие руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников

Полицейские устанавливают личности молодых людей, которые размахивали предметом, похожим на пистолет, в одном из дворов Иркутска

Полицейские изъяли запись с камер наружного наблюдения, по данному факту проводится проверка.

В Эхирит-Булагатском районе местный житель и его несовершеннолетний знакомый признаны виновными в разбое

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему юноше и его 17-летнему знакомому. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений,