Начальник отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району провел со школьниками урок по кибербезопасности

2-09-2025, 17:05
Начальник Отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району Дмитрий Трифонов посетил учащихся общеобразовательной школы № 2 и провел урок по кибербезопасности.

Начальник отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району провел со школьниками урок по кибербезопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник Отдела ОМВД России по Нижнеингашскому району Дмитрий Трифонов посетил учащихся общеобразовательной школы № 2 и провел урок по кибербезопасности. Основной целью мероприятия было обучение школьников правилам финансовой безопасности в сети.
Сотрудник полиции рассказал, как не стать жертвой мошенников, как защититься от поддельных сайтов и лжеинтернет-магазинов.
Дмитрий Трифонов подчеркнул, что мошенники часто используют схемы, связанные с сетевыми играми и общением в социальных сетях и мессенджерах, чтобы выманить деньги у детей. Он обратил внимание школьников на то, что внутриигровые покупки и обмен предметами могут привлечь внимание злоумышленников. Часто встречаются попытки получения доступа к игровым аккаунтам через фишинговые сайты или обманные сообщения.
В завершении беседы Дмитрий Александрович рассказал о порядке поступления в вузы системы МВД России и об особенностях учебного процесса.
По информации ОМВД России по Нижнеингашскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Начальник ГСУ ГУ МВД по Красноярскому краю посетил ОМВД России по Нижнеингашскому району

На оперативном совещании с руководством и личным составом отдела Руслан Александрович проанализировал результаты работы подразделения и обозначил приоритетные задачи

Состоялся праздничный концерт в честь 90-летия Отдела МВД России по Нижнеингашскому району

В районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый 90-летию Отдела МВД России по Нижнеингашскому району.

Заместитель начальника Главного управления МВД по Красноярскому краю посетил с рабочим визитом ОМВД России по Нижнеингашскому району

Начальник полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майор полиции Юрий Завьялов посетил с рабочим визитом ОМВД России по Нижнеингашскому району и провел рабочее совещание.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД по краю Вадим Зарс посетил ОМВД России по Нижнеингашскому району

Заместитель начальника полиции ГУ МВД России по краю подполковник полиции Вадим Зарс посетил Отдел МВД России по Нижнеингашскому району.

В Нижнеингашском районе общественник провел беседу с личным составом Отдела

Представитель общественного совета при ОМВД России по Нижнеингашскому району отец Иоанн встретился с личным составом Отдела МВД России по Нижнеингашскому району.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.