Начальником управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю назначен полковник полиции Сергей Молявко

2-09-2025, 19:00
Более 20 лет он занимал различные руководящие должности самого крупного строевого подразделения Красноярского края - полка ДПС МУ МВД России «Красноярское».

Начальником управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю назначен полковник полиции Сергей Молявко, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сергей Владимирович родился в 1973 году. В 1995 году окончил Красноярский государственный технический университет по специальности инженер-механик. В 2009 году, уже проходя службу в органах внутренних дел, получил юридическое образование по специальности правоохранительная деятельность в Сибирском юридическом институте МВД России.
Службу в органах внутренних дел начал с должности участкового инспектора милиции ОВД по Тюхтетскому району, через год поступил на службу в отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД г. Красноярска старшим инспектором ДПС.
Более 20 лет занимал различные руководящие должности самого крупного строевого подразделения Красноярского края - полка ДПС МУ МВД России «Красноярское».
В 2019 году с должности заместителя командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Сергей Владимирович был назначен на службу в управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Красноярскому краю. Осенью 2022 года назначен заместителем начальника управления Госавтоинспекции.
Прежде чем занять пост руководителя краевой Госавтоинспекции, Сергей Владимирович прошел длительный путь профессиональной и морально-психологической подготовки, из личного опыта знает о специфике и сложности службы. В профессиональной деятельности отдает приоритет защите жизни и здоровья граждан, а также поддержанию здорового психологического климата в коллективе. 
Женат, воспитывает двоих сыновей.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске представили личному составу нового командира полка ДПС

В Красноярске личному составу полка ДПС Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» представили нового командира.

Начальником ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» назначен Сергей Гостюхин

Начальником ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения» назначен Сергей Гостюхин.

Андрей Сиротинин назначен руководителем Управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Приказом Министра внутренних дел России начальником УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю назначен полковник полиции Андрей Сиротинин.

В МО МВД России «Шарыповский» назначен новый начальник

Сергей Поздняков родился 18 июля 1975 года в п. Усть-Баргузин республики Бурятия. После армии в 1995 году начал службу в органах внутренних дел, пройдя за это время долгий путь от милиционера ...

Разрешите представиться! Назначен начальник штаба ГУ МВД России по краю

Приказом начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю от 16 мая 2013 года на должность начальника штаба Главного управления назначен полковник полиции Владимир Леонидович Коваленко...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В навигационный период 2026 года на водоемах Иркутской области выявили и пресекли 1486 правонарушений

В рамках реализации государственного надзора за маломерными судами с начала навигационного периода 2026 года и к моменту его завершения (с 1 марта по 10 октября) сотрудники МЧС России выявили и пресекли 1486 административных правонарушений компетенции ГИМС, 30 судов поместили на специализированные

В Иркутске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном

В поселке Плишкино Иркутского муниципального округа возвели новую врачебную амбулаторию

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки в Иркутский муниципальный округ осмотрел новую врачебную амбулаторию в поселке Плишкино, действующую участковую больницу в селе Хомутово, а также посетил строительную площадку новой детской поликлиники в Хомутово.

Оранжевая дружина одержала победу в трёх матчах нового сезона

Новый сезон для хоккейного клуба «Ермак» начался с выездных игр в Ростове. Ангарчане одержали победу в обоих матчах. Сезон 2026/2027 годов Российской хоккейной лиги стартовал с первой победы 7 октября. «Ермак» разгромил «Ростов» со счётом 8:2. Вторая игра завершилась 8 октября, в ней оранжевая

Ангарская гимназия № 1 отметила юбилей

Торжественный вечер, посвящённый 35-летию гимназии № 1, состоялся в актовом зале образовательного учреждения. В рамках мероприятия благодарности и грамоты разного уровня получили 113 специалистов. На празднике собрались более 250 гостей.

Барельеф памяти выдающегося врача Игоря Ушакова открыли в Иркутском диагностическом центре

Барельеф памяти выдающегося врача Игоря Ушакова открыли в Иркутском диагностическом центре, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Сегодня, 25 сентября, в Иркутском областном клиническом