Неокрепший лед опасен!
23-11-2025, 12:04
На реках края продолжается формирование льда. Осложняют процесс сезонные колебания температур: пористый ледяной покров может в любой момент надломиться. Именно поэтому выходить и выезжать на водоемы сейчас — равносильно игре в русскую рулетку.В начале ноября в Партизанском районе на реке Мана было обнаружено тело мужчины, днем позже в реке Кан вблизи деревни Хомутово Ирбейского района утонул еще один житель края. Ведутся следственные мероприятия.Чтобы избежать такого конца, не стоит игнорировать предостережения спасателей и предупреждающие знаки. Даже если беда не случится, есть риск заплатить штраф: от 500 до 2 тысяч рублей в соответствии с краевым законодательством.Важно иметь ввиду, что одного человека выдержит лед толщиной не менее 8 сантиметров, группу людей - не менее 15. Для передвижения легковых автомобилей предусмотрено ледовое покрытие толщиной более 35 сантиметров и только в предусмотренных для этого местах. Зимой на территории края к открытию запланированы 129 ледовых переправ, они начнут действовать, как только позволят погодные условия.Спасатели призывают рыбаков проявить благоразумие и не покидать берег, а родителей — не оставлять детей без присмотра и провести с ними профилактическую беседу об опасности выхода на неокрепший лед. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Не выходите на тонкий лед!
Не выходите на тонкий лед! - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Еще раз о безопасности для рыбаков
Еще раз о безопасности для рыбаков - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Сотрудники ГИМС рассказали о ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области
Спасатели призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, не допускать выездов на лед на транспортных средствах вне ледовых переправ, нахождения несовершеннолетних вблизи водоемов без сопровождения взрослых! Выход на лед опасен!
ГИМС МЧС России: ледовая обстановка на водоемах Бурятии
Инспекторы ГИМС призывают граждан соблюдать правила безопасности на водных объектов в зимнее время. Выезд на лед на автотранспорте разрешен только по оборудованным ледовым переправам, организованных органами местного самоуправления.
Внимание! Информация о ледовой обстановке на водоемах Иркутской области
Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности выхода на лёд!
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийский фестиваль «АрхБухта» пройдет в Иркутской области в 20-й раз
С 6 по 8 марта в Приангарье пройдет юбилейный XX Всероссийский фестиваль «АрхБухта».
Десять ангарских семей улучшат жилищные условия благодаря государственной программе Иркутской области «Доступное жилье»
Свидетельства о праве на приобретение или строительство жилья молодым семьям Иркутской области вручили в областном Доме молодёжи накануне, 4 марта. Получатели – участники регионального проекта «Молодым семьям – доступное жильё». В торжественном мероприятии приняли участие 50 молодых семей со всего
В преддверии Международного женского дня поздравили жен участников спецоперации
Накануне женского праздника мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Государственной Думы Антон Красноштанов побывали в семьях двух участников специальной военной операции. Вручили подарки и цветы. Отметили заслуги их мужей, защитников Родины.
Медицинский поезд «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции
Консультативно-диагностический центр на базе поезда «Святой Пантелеймон» будет работать в Иркутской области в марте и апреле, посетив 23 станции. Это самое большое количество остановок за все время работы поезда в регионе. С 10 по 21 марта он сделает 12 остановок в Приангарье, а с 27 марта по 6
Вопросы повышения уровня финансовой грамотности рассмотрели на заседании Координационного совета при Правительстве Иркутской области
Заседание Координационного совета при Правительстве Иркутской области по вопросам повышения уровня финансовой грамотности и формирования финансовой культуры населения региона провел первый заместитель главы кабмина Приангарья Андрей Соковиков.
Минсельхоз Приангарья отправил в зону СВО очередной автомобиль УАЗ
Министерство сельского хозяйства Иркутской области отправило для нужд специальной военной операции еще один микроавтобус «УАЗ». Машина с традиционным патриотическим лозунгом «СВОим от аграриев Приангарья» отправилась сегодня в приграничную зону для дальнейшего распределения в войсковую




Добавить комментарий!