В Шушенском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора лесничества в получении взяток и превышении должностных полномочий

14-01-2026, 13:25
Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». Он обвиняется в получении взятки в крупном и значительном размерах (п. В«вВ» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. В«еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». Он обвиняется в получении взятки в крупном и значительном размерах (п. В«вВ» ч. 5 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (п. В«еВ» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2021 года директор КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ» получил от лесозаготовителя в качестве взятки автомобиль за общее покровительство, способствование отводу лесосек, содержащих ценную древесину (сосну), а также укрывательство фактов незаконных рубок.

В апреле 2024 года за совершение аналогичных действий обвиняемый получил от того же лесозаготовителя и его знакомого взятку в виде покраски и ремонта транспортного средства стоимостью 110 тысяч рублей.

Кроме того, в августе 2024 года фигурант, осведомленный о наличии незаконной рубки лесных насаждений в Верхне-Енисейском участковом лесничестве, желая избежать дисциплинарной ответственности, дал указание подчиненным сотрудникам о переносе квартального столба с целью сокрытия следов незаконной рубки.

В отношении обвиняемого действует мера пресечения в виде домашнего ареста, он признал вину в совершении преступления.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось ОЭБиПК МО МВД России В«ШушенскийВ».

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Взяткодатели освобождены от уголовной ответственности на основании примечания к ст. 291 УК РФ, в связи с добровольным сообщением о факте передачи взятки и сотрудничеством со следствием. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего командира полка ДПС в получении взятки и превышении должностных полномочий

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира полка ДПС ГИБДД МУ МВД России В«КрасноярскоеВ». Он обвиняется в превышении должностных полномочий и получении взяток в значительном и крупном размерах (ч. 3 ст. 290, п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 - 2 эпизода, п. В«еВ» ч. 3 ст.

В Шушенском районе завершено расследование уголовных дел в отношении двух лесничих, обвиняемых в получении взятки группой лиц в крупном размере

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовных дел в отношении действующего и бывшего лесничих КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, совершенное

В Шушенском муниципальном округе директор лесничества подозревается во взяточничестве

Шушенским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении директора КГБУ В«Саяно-Шушенское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере).

В Сухобузимском районе бывший руководитель лесничества подозревается в получении взяток

Сухобузимским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия на основании материалов ФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя КГБУ В«Сухобузимское лесничествоВ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

В Шушенском районе лесничий подозревается в получении взятки за незаконную выдачу разрешения на рубку леса

Шушенским межрайоныым следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего лесничего Шушенского сельского участкового лесничества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. В«вВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ УК РФ (получение взятки в крупном размере).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Меры защиты значимых объектов Ангарского округа обсудили на заседании антитеррористической комиссии

Меры по предотвращению террористических угроз и противопожарную безопасность на значимых объектах обсудили участники Антитеррористической комиссии Ангарского округа под руководством мэра Сергея Петрова. В ее состав входят представители отдела Управления ФСБ, полиции, МЧС, мэрии и Думы округа.

На V Международном детском культурном форуме Иркутскую область представили 12 талантливых ребят - Иркутская область. Официальный портал

Это победители всероссийских и международных творческих конкурсов, авторы культурных проектов из Иркутска, Саянска, Нижнеудинска, посёлков Белореченский, Усть-Ордынский и Тельма. В Московском дворце пионеров на...

Ветеран СВО Ринат Абдулин трудоустроился на завод «Иркутсккабель» благодаря участию во Всероссийской ярмарке трудоустройства

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая прошла в июне в 13 городах Иркутской области, ветеран специальной военной операции Ринат Абдулин за один день прошел путь от поиска вакансии до подписания трудового договора с одним из крупных предприятий

В Иркутской области проходит Неделя флага России

В Год единства народов России празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации в Приангарье посвятили целую неделю.

На строительство детской поликлиники в Усть-Ордынском из федерального бюджета дополнительно выделят 236,7 млн рублей

По поручению Президента России Владимира Путина на завершение строительства детской поликлиники в поселке Усть-Ордынский из федерального бюджета выделят дополнительно 236,7 млн рублей. Ход возведения медучреждения обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Министр здравоохранения

22-23 августа, ночью и утром 24 августа местами по области ожидаются продолжительные сильные ливни, дожди, грозы, град

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22-23 августа, ночью и утром 24 августа местами по области ожидаютсяВ сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильныеВ дожди, грозы, град, порывы сильного северо-западного ветра 15-20 м/с.