Регистрация в МЧС России перед туристическим походом обязательна
29-01-2026, 11:25
С начала года в системе МЧС России зарегистрировались 10 туристических групп, путешествовавшие на территории Красноярского края. В их было составе около 130 туристов. Происшествий с ними не допущено.
Обращаем внимание: походы могут быть связаны с повышенной опасностью, поэтому важно учитывать ряд факторов как при подготовке группы к маршруту, так и в процессе его проведения. Всем участникам необходима хорошая физическая и техническая подготовка. Поход противопоказан людям, которые имеют острые и хронические заболевания легких и почек, дыхательных путей. Также следует отказаться от путешествий людям, недавно перенесшим ОРВИ.
Перед выходом на маршрут нужно заранее изучить прогноз погоды, а также лавинной опасности. При штормовых ветрах поход лучше отложить. Внимательно изучите маршрут, отметьте на карте, где находятся базы отдыха, гостиницы, кафе и другие места, где в случае возникновения ЧС можно погреться или попросить помощи.
Важно предусмотреть резерв продуктов и топлива на случай непогоды или осложнения маршрута. В походе необходимо строго соблюдать намеченный график движения, придерживаясь контрольных сроков.
В походе все участники должны присматривать друг за другом, держаться вместе и не отставать от группы, а также внимательно следить за детьми.
Если вы собираетесь в горы, возьмите с собой лавинный маячок (бипер), лопату, компас, спички, фонарик, комплект для оказания первой помощи.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Подготовка к зимнему туристическому походу
Подготовка к зимнему туристическому походу - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Поход в горы безопасно - советы от спасателей
С начала 2025 года зарегистрировано 4 туристских группы, в состав которых вошли 40 туристов в Манском, Партизанском и Шушенском районах. - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Как подготовиться к зимнему походу на природу
Как подготовиться к зимнему походу на природу - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Как подготовиться к туристическому походу
Как подготовиться к туристическому походу - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Регистрация туристического похода в МЧС России – залог безопасного отдыха
Регистрация туристического похода в МЧС России – залог безопасного отдыха - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область присоединилась к федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!»
Иркутская область присоединилась к федеральной противопожарной кампании «Останови огонь!», которая стартовала 15 марта и завершится 30 сентября. Она проводится в России в девятый раз, цель акции - снижение риска возникновения лесных пожаров по вине человека.
Губернатор Игорь Кобзев сообщил о новых кадровых назначениях
На еженедельном оперативном совещании с членами Правительства Иркутской области Губернатор Игорь Кобзев сообщил о новых кадровых назначениях.
Иркутская область наращивает кадровый потенциал для химической отрасли
Количество школьников Приангарья, выбирающих ЕГЭ по химии, выросло в 1,5 раза за последние три года. Растет и количество выпускников, устроившихся на работу по специальности в этой отрасли: среди выпускников техникумов и колледжей таких порядка 60 %, среди выпускников вузов это число превышает 70
Начался набор добровольцев для проведения Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в Ангарском округе
Голосование позволяет жителям самим определить, какие общественные пространства преобразятся в их населённом пункте в ближайшее время. Задача волонтёров – рассказывать о предложенных к участию территориях, консультировать и помогать проголосовать в упрощённом формате. Активно в этом процессе
В Иркутске пройдет благотворительный концерт ансамбля народной песни «Комонь»
Жители Иркутской области могут посетить концерт ансамбля народной песни «Комонь» и принять участие в благотворительном сборе средств на помощь людям с паллиативным статусом и их близким. Вся прибыль от продажи билетов пойдет на эти цели – помощь подопечным фонда «Близко к сердцу».


Добавить комментарий!