В Красноярском крае офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества!

24-02-2026, 18:40
В день защитника Отечества сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по доброй традиции навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Фомича Григорьева!

В день защитника Отечества сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по доброй традиции навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Фомича Григорьева!В 

Его жизнь – это живой пример мужества, стойкости, любви к Родине, людям и сибирской земле.В 

Ветеран всегда встречает следователей с тёплой улыбкой и благородством настоящего защитника Отечества.В 

Николай Фомич родился 2 апреля 1923 года в селе Новосретенка Бичурского района Бурят-Монгольской АССР. После семья переехала в Красноярский край. Здесь на живописном берегу реки Мана семья построила небольшой дом, в котором Николай Фомич живет и сейчас. Он покинул родные места лишь однажды, чтобы защитить свою Родину.

В свои 102 года Николай Фомич является единственным ветераном Великой Отечественной войны и старейшим жителем Манского района!

В 1942 году в 18-летнем возрасте его призвали в ряды Красной армии, он служил стрелком, воевал на Юго-Восточном фронте, под Белгородом, оборонял Ленинград и служил в разведке на Карельском перешейке, был трижды тяжело ранен. После второго ранения при обороне Ленинграда и лечения был признан годным к нестроевой службе и направлен на службу в НКВД г. Ленинграда. На родину вернулся только в 1946 году.

На груди Николая Фомича множество боевых и юбилейных орденов и медалей: орден Отечественной войны II степени, В«За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.В», медаль Жукова и другие. Каждая из них особо памятна для него.

Ветеран поделился с офицерами своими воспоминаниями о жизни в военные годы и интересными историями о фронтовых буднях сослуживцев.

При каждой встрече Николай Фомич дает следователям ценный наказ: В«Беречь и защищать свою Родину, уважать старших, честно исполнять свой служебный долг и никогда не оставаться равнодушными к чужой бедеВ».

Сотрудники СК поздравили Николая Фомича с праздником, выразив слова благодарности за его службу Отечеству, и пожелали ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудник Главного следственного управления поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества!

По доброй традиции в преддверии Дня защитника Отечества руководитель Курагинского межрайонного следственного отдела ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Шамбир поздравил ветеранов Великой Отечественной войны Скопинцева Николая Яковлевича и Титова Тимофея Григорьевича с праздником!

В Манском районе в День защиты детей офицеры СК России и кадеты навестили ветерана Великой Отечественной войны!

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей. Этот праздник призван еще раз напомнить каждому взрослому о том, что дети – наше будущее, и то, каким оно будет, зависит от основ, заложенных в детстве у подрастающего поколения.

В Курагинском районе офицеры СК России поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества!

По доброй традиции в День защитника Отечества руководитель Курагинского межрайонного следственного ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Мамаев и прокурор Курагинского района Андрей Шабанов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Скопинцева Николая Яковлевича и Титова Тимофея Григорьевича с праздником!

В Манском районе офицеры СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны с Днём России!

Сегодня наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников. В День России офицеры ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили почетного гражданина шей державы - ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Манском районе Красноярского края, - Николая Фомича Григорьева. В свои 100 лет он является единственным ветераном и старейшим жителем района!

В Красноярском крае сотрудники Главного следственного управления СК России поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем!

Офицеры Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили с вековым юбилеем единственного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего в Манском районе Красноярского края, - Николая Фомича Григорьева. 02 апреля 2023 года ему исполнилось ровно 100 лет!



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

День народного единства отметили в Иркутске традиционным шествием

п»їВ Иркутске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню народного единства. В них приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и областные парламентарии, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты Молодежного парламента,

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела

День народного единства: общая история, общие ценности и добрые дела - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление полномочного представителя Президента РФ в СФО Анатолия Серышева с Днём народного единства

Уважаемые сибиряки! Дорогие соотечественники! Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днём народного единства!

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем народного единства

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с государственным праздником — Днём народного единства!

Поздравление спикера Заксобрания Александра Ведерникова с Днем народного единства

Дорогие земляки! От имени депутатов областного парламента примите сердечные поздравления с Днём народного единства! Этот праздник напоминает нам о великой силе сплочённости, мужестве и самоотверженности наших предков. В решающий для Отечества час они объединились ради свободы и будущего России.

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России

О правилах безопасности в период ледообразования на водоемах школьникам напоминают сотрудники МЧС России - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области