Не пускайте детей играть на льду
21-03-2026, 11:05
на льду - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Беспечность взрослых по отношению к тому, как ребята проводят свободное время, может привести к трагедии.
Так, в 2022 году провалились в промоину на реке Кан в районе острова Стариково двое несовершеннолетних детей. Трагедия едва не произошла в этом году в конце февраля текущего года. Вблизи жилого комплекса В«Тихие зориВ» в Красноярске очевидцы заметили школьников, которые вышли на лёд. К счастью, никто не пострадал.
Родители, объясните детям, что выходить на лед опасно. Однако если все-таки они, оставшись без присмотра, решили поиграть у водоема, следует знать несколько правил:
1. Не стоит проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами. Если лед тонкий можно провалиться.
2. Особенно опасен лед, который покрыт снегом. В таких местах вода замерзает намного медленнее.
3. Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки.
4. Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать. Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место.
Главное, чтобы о безопасности детей заботились и их родители, которые будут следить за тем, как они проводят свободное время и прививать навыки безопасного поведения на собственном примере, чтобы детская жизнь была вне опасности.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Не отпускайте детей играть на льду
Не отпускайте детей играть на льду - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Родители! Не отпускайте детей к водоемам
Родители! Не отпускайте детей к водоемам - Новости - Главное управление МЧС России по Красноярскому краю
Тонкий лед стал причиной гибели ребенка
Убедительно просим вас проводить с детьми всех возрастов беседы об опасности выхода на тонкий лед, тем более под зарезающие знаки. Такая трагедия может произойти и с вашим ребенком, если вы не предпримите никакие меры.
Первый лед опасен
Осень - это первые школьные каникулы, которые, как правило, выпадают на период образования ледяного покрова на водоемах Забайкальского края. С появлением первого ледяного покрова на ...
Первый лед не для катания
Осень - это первые школьные каникулы, которые, как правило, выпадают на период образования ледяного покрова на водоемах Алтайского края. С появлением первого ледяного покрова на реках, озерах ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления сохранятся на территории региона 31 июля-1 августа
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 31 июля - 1 августа местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области продолжается ликвидация двух лесных пожаров на севере региона
В лесном фонде в Иркутской области на утро 30 июля новых возгораний не зарегистрировано. Продолжается ликвидация двух пожаров в Бодайбинском и Катангском районах.
Инспекторы Центра ГИМС с начала лета выявили 125 детей, находящихся у воды без взрослых
В Иркутской области в ходе межведомственных рейдов с начала лета выявлено 125 фактов безнадзорного нахождения несовершеннолетних у воды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области утвержден единый стандарт благоустройства городских территорий
Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области утвержден региональный стандарт «Комплексное благоустройство и эксплуатация территорий в муниципальных образованиях Иркутской области. Методические рекомендации», который устанавливает единые подходы к комплексному благоустройству и
В Иркутске пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации»
В Иркутске с 3 по 6 сентября пройдет фестиваль русского хоккея «Единство нации». С инициативой провести это мероприятие к Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву обратился первый вице-президент Федерации хоккея с мячом России Евгений Иванушкин. Глава региона поддержал предложение.
Жителей Иркутской области приглашают на прямой эфир «Час с главным онкологом», посвященный возможностям радиотерапевтической службы
Очередную просветительскую встречу в формате прямого эфира проведут специалисты Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД). Онлайн-беседа состоится 30 июля в 16:00.




Добавить комментарий!