Руководители предприятий Росгеологии обсудили планы работ на УВС в Восточной Сибири

22-06-2018, 13:20
Руководители предприятий Росгеологии обсудили планы работ на УВС в Восточной Сибири В Иркутске прошло двухдневное выездное совещание руководителей и главных геологов предприятий государственного холдинга Росгеология, специализирующихся на геологоразведочных работах на углеводородное сырье.

С докладами выступили представители Росгеологии, «Иркутскгеофизики», Иркутского геофизического подразделения АО «Росгео», «СМНИИИГиМС», «Якутскгеофизики», ВНИГРИ и других предприятий. Подводились итоги выполнения геофизических работ по государственным контрактам в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке в зимнем полевом сезоне2017-2018гг.

Анатолий Кабанов, управляющий директор АО «Росгео», в своем приветственном слове отметил, что данные полгода были непростыми, однако отмечена положительная динамика в развитии геологоразведочных работ на углеводородное сырье. В частности, в «Иркутскгеофизике» - крупнейшейгеофизической компании Восточной Сибири и Дальнего Востока - наблюдается положительный тренд роста выручки, почти в три раза увеличен объем сейсморазведочных работ, что обусловлено расширением контрактной базы в 2016 году. Также он рассказал о сложностях, возникавших при выполнении госзаказов, путях и методах решения проблем.

В рамках мероприятия представители производственно-геологических объединений обсудили планы работ, схемы взаимодействия предприятий АО «Росгеология» и сторонних структур при выполнении контрактов по УВС, перспективы наращивания портфеля заказов.

Справочно:

Росгеология– российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Росгеология включает в себя предприятия, расположенные во всех восьми федеральных округах Росси. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

«Иркутскгеофизика»– одно из крупнейших специализированных предприятий по геофизическим и геологическим исследованиям в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке. Компания выполняет широкий комплекс геофизических работ по поискам нефти и газа, твердых полезных ископаемых, проводит гидрогеологические, прогнозно-поисковые работы, осуществляет геодинамический, гидрогеологический и экологический мониторинг.

Компания провела множествоуспешных исследований в отношенииперспектив нефтегазоносности югаСибирской платформы в уникальных геологических и географических условиях региона. На изученных площадях открыто 11 нефтяных и газовых месторождений, в частности такие крупнейшие как Ковыктинское газоконденсатное и Верхнечонское нефтегазовое месторождения. Открыто Сухоложское золоторудное месторождение, Саянская группа редкоземельных и полиметаллических месторождений, Непский калиеносный бассейни другие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО

Предприятие Росгеологии в Иркутске прошло сертификацию по интегрированной системе менеджмента

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) успешно

«Иркутскгеофизика» приступила к изучению Западно-Ийской и Южно-Наканновской площадей, перспективных на углеводородное сырье

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный крупный геологический холдинг Росгелогия)

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».