Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика» получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде

25-06-2018, 17:27

О порядке направления налоговых уведомлений и предоставления льгот по имущественным налогам рассказала в рамках пресс-конференции заместитель начальника ИФНС России по г.Ангарску Ольга Казакова.

 

В 2018 году уплатить все имущественные налоги гражданам необходимо не позднее 1 декабря. Это касается налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. Уплата осуществляется на основании налоговых уведомлений, которые налоговая служба направит за 30 дней до окончания срока платежа. Налогоплательщики, подключенные к интернет-сервису «Личный кабинет», получат платежные документы в электронном виде раньше указанного срока, а значит, смогут заранее оплатить суммы исчисленных налогов. Дублирования документов на уплату в бумажном варианте для владельцев «Личного кабинета» не будет.

 

В едином налоговом уведомлении содержится полная информация по каждому объекту налогооблагаемого имущества: период начислений, база, ставка налога, сумма к уплате или уменьшению и сведения о льготах (при их наличии). Также к нему прилагается платежная квитанция. Если гражданин обнаружит в документах неточность или ошибку, то для внесения изменений в свои налоговые обязательства ему необходимо сообщить об этом в налоговый орган по месту постановки на учет или регистрации имущества.

 

Если гражданин имеет право на льготы по имущественным налогам, то ему следует представить в инспекцию заявление, к которому он может приложить копии документов, подтверждающих это право (пенсионное удостоверение либо решение о назначении пенсии, копии удостоверения ветерана труда, трудовой книжки, домовой книги и др.). С пакетом документов можно обратиться в инспекцию лично, через представителя (по нотариальной доверенности), либо направить его по почте по адресу: г. Ангарск, 7а мкр, д. 34 или через сервис «Личный кабинет физического лица».

 

В этом году на законодательном уровне изменился порядок предоставления льгот по земельному налогу определенным категориям лиц – введен налоговый вычет, уменьшающий налоговую базу на величину кадастровой стоимости 600 кв.м. Участок земли площадью менее 6 соток налогом не облагается. Если площадь участка больше, налог начисляется только на оставшуюся часть. В перечень граждан, ранее имевших право на льготное налогообложение, теперь вошли и пенсионеры. Однако, если пенсионером уже заявлялась льгота по имущественным налогам, оформлять ее дополнительно на 6 соток не требуется.

 

Полную информацию о представляемых льготах можно самостоятельно получить на сайте налоговой службы в online-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», либо по телефону справочной службы 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

О порядке предоставления льгот по имущественным налогам и направления налоговых уведомлений

Жителям Ангарского городском муниципального образования необходимо уплатить имущественные налоги

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год Инспекция Федеральной налоговой

Заявлять о льготах по имущественным налогам следует заранее

Управление Федеральной налоговой службы по Иркутской области напоминает, что в целях учета

О направлении налоговых уведомлений и порядке предоставления льгот по имущественным налогам

В 2014 г. в Ангарском муниципальном образовании гражданам необходимо уплатить налог на имущество

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску Иркутской области напоминает, что отдельным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.