О порядке предоставления льгот по имущественным налогам и направления налоговых уведомлений

22-06-2015, 16:51

Пресс релиз

ИФНС России по г. Ангарску

 

 

О порядке предоставления льгот по имущественным налогам и направления налоговых уведомлений

 

 

Жителям Ангарского городском муниципального образования необходимо уплатить имущественные налоги - не позднее 1 октября 2015 г. Это касается налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Физические лица уплачивают имущественные налоги на основании налогового уведомления, которое налоговая служба направляет налогоплательщик у не позднее, чем за 30 дней до окончания срока платежа.

В этом году ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Красноярском крае уже приступило к печати и рассылке налогоплательщик ам Иркутской области налоговых уведомлений за 2014 г., поэтому на конверте с налоговым уведомлением, которое получат жители АМО, в качестве отправителя будет указан - г. Красноярск

В уведомлении содержится полная информация по каждому объекту налогообложения: налоговый период, налоговая база, ставка налога, при наличии - льготы, сумма налога к уплате или уменьшению. К каждому уведомлению прилагается платежная квитанция для уплаты исчисленного налога.

Как пояснила на пресс-конференци и для местных СМИ начальник ИНФС России по г. Ангарску Наталья Азюк, если налогоплательщик обнаружит в уведомлении неточность или ошибку, ему нужно обратиться в налоговый орган по месту постановки на учет или регистрации имущества для внесения изменений в свои налоговые обязательства.

Обращаем внимание, что предоставление льгот носит заявительный характер. Налогоплательщик должен самостоятельно представить в инспекцию заявление и копии документов, подтверждающих право на льготу. Впоследствии повторно обращаться в инспекцию не нужно.

Актуальную информацию о льготах по налогам можно получить на Интернет-сайте налоговой службы www.nalog.ru с помощью онлайн-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам.

По всем вопросам начисления налогов, доставке уведомлений, предоставления льгот можно проконсультирова ться в отделе работы с налогоплательщик ами ИФНС России по г. Ангарску по телефонам: 691-212, 691-203.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год

5 ноября истекает срок уплаты имущественных налогов за 2013 год Инспекция Федеральной налоговой

О направлении налоговых уведомлений и порядке предоставления льгот по имущественным налогам

В 2014 г. в Ангарском муниципальном образовании гражданам необходимо уплатить налог на имущество

Налоговые органы Ангарска приступили к массовому расчету имущественных налогов

Инспекция Федеральной налоговой службы по городу Ангарску Иркутской области сообщает, что

Ангарская налоговая приступила к массовому расчету имущественных налогов

С 1 апреля  налоговые органы приступили к массовому расчету имущественных налогов и печати

Порядок предоставления льгот по имущественным налогам

Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ангарску Иркутской области напоминает, что отдельным

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по