Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления

20-03-2020, 15:50
Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопленияУправление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления
С октября 2019 года по март 2020 года Управлением Росреестра по Иркутской области проверена документация, подготовленная в отношении границ 236 зон затопления и 138 зон подтопления населенных пунктов Иркутской области. Документация в отношении 178 зон затопления и 104 зон подтопления территорий 174 населенных пунктов Иркутской области согласована ведомством.

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления, сообщает официальный сайт администрации АГО.

С октября 2019 года по март 2020 года Управлением Росреестра по Иркутской области проверена документация, подготовленная в отношении границ 236 зон затопления и 138 зон подтопления населенных пунктов Иркутской области. Документация в отношении 178 зон затопления и 104 зон подтопления территорий 174 населенных пунктов Иркутской области согласована ведомством.
На сегодняшний день Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) уже содержит информацию о границах 42 таких зон. В конце 2019 года в ЕГРН внесены сведения о границах зон затопления и подтопления в г. Тулуне, г. Нижнеудинске и р.п. Октябрьский Чунского района, а также сведения о границах зон затопления населённых пунктов Ангарского и Усольского районов, прилегающих к реке Китой, и населённых пунктов Усольского и Черемховского районов, прилегающих к реке Белая. В этом году в ЕГРН внесена информация о границах зон затопления с. Баклаши и с. Введенщина Шелеховского района, прилегающих к рекам Иркут, Малая Белая и Большая Белая.
«Зоны затопления и подтопления считаются установленными со дня внесения сведений о них в Единый реестр недвижимости. Установление таких зон является одной из мер защиты населения от паводков. После внесения сведений о зонах затопления и подтопления в ЕГРН для них устанавливается особый режим использования территории. В частности, недопустимым становится возведение жилых домов, если отсутствует инженерная защита населенных пунктов и объектов недвижимости от затопления», - говорит руководитель Управления Росреестра по Иркутской области Виктор Жердев.
Узнать, попал ли земельный участок в зону затопления или подтопления, жители Иркутской области могут на публичной кадастровой карте. Также информация отражается в выписке из ЕГРН, запросить которую можно в любом офисе многофункционального центра или на сайте Росреестра.
По информации Управления Росреестра по Иркутской области
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Об охранных зонах расскажет Кадастровая палата

На сегодняшний день филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области в кадастр недвижимости

Дачный поселок в Иркутской области на гране затопления.

Спасатели эвакуируют жителей жителей Боханского района.  

Из зоны затопления Богучанской ГЭС еще не все переселились

В зоне затопления Богучанской ГЭС до сих пор живут 56 семей, 8 из них категорически отказываются

Полицейские обеспечивают безопасность жителей Канска в зоне затопления жилых домов

Сотрудники полиции продолжают обеспечивать безопасность жителей Канска, чьи дома оказались под

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа БоГЭС в Братск

Начинается переселение жителей из зоны затопления ложа Богучанской ГЭС в Братск. Сегодня будут

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.