Горячая линия для туристов будет организована 30 апреля

28-04-2020, 19:10
Горячая линия для туристов будет организована 30 апреляГорячая линия для туристов будет организована 30 апреля
Специалистами консультационного центра, консультационных пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» 30 апреля проводится тематическое консультирование граждан по телефонам горячей линии по вопросам, возникающим, при оформлении, переносе или отказе от туристической поездки.
Горячая линия для туристов будет организована 30 апреля, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Специалистами консультационного центра, консультационных пунктов по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» 30 апреля проводится тематическое консультирование граждан по телефонам горячей линии по вопросам, возникающим, при оформлении, переносе или отказе от туристической поездки.
В связи с пандемией короновируса гражданам пришлось отказаться то запланированных ранее туристических поездок. Вопрос о возврате денежных средств за неиспользованный тур беспокоит большое количество потребителей туристских услуг.
Ростуризм выпустил рекомендации для туристов по возврату денежных средств за неиспользованные туры из-за коронавируса. Правительство распорядилось предоставить туроператорам возможность использовать средства из фонда персональной ответственности для компенсации средств туристам за путевки в страны, в которых введены ограничения из-за эпидемии.
Если путешествие должно было совершиться в одну из стран, в которых введены ограничения, в период с даты введения ограничений до 1 июня 2020 года, турист вправе обратиться к туроператору за возмещением денежных средств за тур. Возврат денежных средств туристу осуществляется вне зависимости от порядка заключения договора о реализации туристского продукта — напрямую с туроператором или с турагентом.
Выплата будет осуществлена в течение 60 рабочих дней после представления туроператором всех необходимых документов
По вопросам защиты прав потребителей в сфере туристических услуг можно обратиться с 9.00 до 17.00 по телефонам единого консультационного центра 8-800-555-49-43, консультационного центра по защите прав потребителей 8 (395-2) 22-23-88, консультационного пункта в Ангарске 8 (395-5) 67-13-50.
Также можно прислать вопрос на адрес электронной почты zpp@sesoirkutsk.ru.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Горячая линия» по защите прав потребителей начала работу в Ангарске

С 11 марта в рамках месячника по защите прав потребителей начала свою работу «горячая линия» по

«Горячая линия» по вопросам качества обслуживания на рынке товаров и услуг организована в Черемхово

С 20 марта по 10 апреля в рамках месячника по защите прав потребителей отделом торговли

В Иркутской области работает «горячая линия» по защите прав потребителей

В Приангарье работает «горячая линия» по защите прав потребителей. Линия открыта службой

Стартовала акция «Потребитель, защити себя сам!»

В пятницу 1 марта 2013 года стартовала акция «Потребитель, защити себя сам!". Темой этого дня

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».