Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра»
3-06-2020, 10:05
Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра» (далее – проект) по оказанию продуктовой помощи социально незащищенным и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса.
Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра», сообщает официальный сайт администрации АГО.
Общероссийский народный фронт в рамках акции взаимопомощи «МЫВместе» реализует проект «Тележка Добра» (далее – проект) по оказанию продуктовой помощи социально незащищенным и нуждающимся гражданам в период распространения коронавируса.
Проект стартовал 9 апреля 2020 года. На сегодняшний день в проекте участвует 81 регион. По всей стране 1600 магазинов установили продуктовые тележки и специальные боксы, где неравнодушные граждане и общественники оставляют приобретенные продукты, из которых волонтеры акции «МЫВместе» формируют продуктовые наборы и передают их нуждающимся малообеспеченным и многодетным семьям, инвалидам и другим незащищенным категориям граждан. За период реализации проекта было собрано более 47 тонн продуктов и оказана помощь около 10 000 семьям, действительно нуждающимся в помощи.
В настоящее время проект является эффективным инструментом оказания адресной помощи людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Несмотря на то, что в каждом субъекте задействовано от десяти до пятидесяти торговых точек по сбору продуктовой помощи, количество нуждающихся в помощи намного превышает количество собираемых продуктовых наборов. В Иркутской области уже установлены и действуют 29 «Тележек Добра» как в крупных продуктовых супермаркетах, так и в обычных магазинах.
В случае заинтересованности прошу обращаться непосредственно к координатору акции в Иркутской области –
руководитель Регионального исполкома ОНФ, Елене Васильевне Зубун, тел. 8(924)
711 11 23; 8(950) 137 13 77.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
В Красноярском крае общественник совместно с байкерами присоединился к акции #МыВместе
В рамках Всероссийской акции член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю присоединился к волонтерскому движению в помощь гражданам.
В Шарыпово общественники присоединились к Всероссийской акции #Мывместе
В г. Шарыпово члены общественного совета Марина Абузова и Наталья Горбикова присоединились к работе по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам в рамках Всероссийской акции #Мывместе.
Портал МЫВМЕСТЕ2020.РФ - это наш общий ответ коронавирусу
Общероссийский проект взаимопомощи расскажет о новых возможностях, открывших вопреки эпидемии, и позволит каждому, будь то крупный бизнес или отдельный гражданин, предложить свою помощь в этот непростой для всех период. Уверены, что #МЫВМЕСТЕ вне зависимости от внешних обстоятельств!
Волонтеры Иркутской области присоединились к всероссийской акции #МыВместе
Более ста волонтеров Иркутской области принимают участие во всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которая проводится в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Они помогают пожилым и маломобильным гражданам с покупкой продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. Об этом сообщили в министерстве по молодежной политике региона.
Организована акция взаимопомощи в условиях пандемии коронавируса
В рамках акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз
Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,
С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим
Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»
В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.
Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске
В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!