Роспотребнадзор предлагает принять участие в исследовании на коронавирус
22-06-2020, 13:40
В целях оценки популяционного иммунитета у населения к вирусу SARSCoV-2 Роспотребнадзором с участием медицинских организаций Иркутской области будет проводиться бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.
Роспотребнадзор предлагает принять участие в исследовании на коронавирус, сообщает официальный сайт администрации АГО.
В целях оценки популяционного иммунитета у населения к вирусу SARSCoV-2 Роспотребнадзором с участием медицинских организаций Иркутской области будет проводиться бесплатное тестирование на антитела к COVID-19.
В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых.
Желающие принять участие в исследовании с 22 по 29 июня должны заполнить АНКЕТУ и выслать ее на электронный адрес IRKNIPCHI@YANDEX.RU. Скачать анкету можно на сайте территориального Управления Роспотребнадзора.
Тестирование на антитела пройдет в первой декаде июля. Если анкетируемый соответствует критериям включения для проведения серологического обследования, он получит на указанную в Анкете электронную почту регистрационный номер (ID) и приглашение сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени).
Уточнить информацию об исследовании можно по единому круглосуточному телефону «горячей линии» в Иркутской области по коронавирусной инфекции 8(3952) 399-999.
Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые планируется получить в ходе исследования, необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Игорь Кобзев поставил задачу постепенно возобновить штатный режим работы медицинских учреждений Приангарья
Об этом шла речь сегодня, 4 июня, на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Иркутской области.
Роспотребнадзор информирует о новых видах мошеннических действий
Роспотребнадзор информирует о новых видах мошеннических действий Неизвестные лица, представляясь сотрудниками санитарной службы, предлагают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобрести брошюры с информацией о профилактике «Коронавирус COVID-19», при отказе от покупки угрожают применением административных мер воздействия.
Месячник профилактики ВИЧ-инфекции стартовал в Иркутске
Месячник профилактики ВИЧ-инфекции стартовал в Иркутске во Всесибирский день борьбы с социально значимым недугом. С 1 по 31 марта врачи, волонтеры и социальные работники Центра СПИД проведут свыше 50 акций в учебных заведениях, на предприятиях, в торговых центрах и в учреждениях культуры.
В Иркутской области выбирают лучшую регистратуру поликлиники
Конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры» объявлен в Иркутской области. Оценить работу регистратур в медицинских организациях региона могут все желающие. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету, оценив работу регистратуры по предложенным критериям. При желании к анкете можно приложить фотографии регистратуры. Анкета доступна
Черемхово: Лира – 100
Черемхово: Лира – 100 С 9 декабря 2013 года базе МОУ ООШ № 23 началось исследование школьников на предмет немединского потребления наркотических средств, психотропных веществ, выявления ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно






Добавить комментарий!