В Приангарье с начала года внесены сведения о границах 54 территорий объектов археологического наследия

26-10-2020, 18:10
В Приангарье с начала года внесены сведения о границах 54 территорий объектов археологического наследияВ Приангарье с начала года внесены сведения о границах 54 территорий объектов археологического наследия
В Иркутской области с начала 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах территорий более 50 объектов археологического наследия.

В Приангарье с начала года внесены сведения о границах 54 территорий объектов археологического наследия, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В Иркутской области с начала 2020 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о границах территорий более 50 объектов археологического наследия.
Как сообщают в Кадастровой палате по Иркутской области, все эти объекты – федерального значения. Шесть из них имеют статус выявленных объектов культурного наследия, расположенных на территории Иркутской области.
К последним относятся стоянки древних людей «Шаманка 1», «Шаманка 2», «Шаманка 3», «Шаманка 4», «Шаманка 5», «Шаманка 6». По данным экспертизы, культуросодержащие отложения эпохи неолита – раннего железного века – расположены на всей территории этих объектов локальными пятнами на глубине до 1,5 метра.
Всего с начала года в реестр недвижимости внесены сведения о 33 стоянках из числа памятников археологического значения, а также о девяти городищах.
Кроме того, сведения внесены о границах пяти древних могильников – «Городище 2», «Городище 3», «Падь Сухая 2», «Пономарево 3», «Падь Частые 2»; двух ритуальных комплексов – «Гурбыл 1» и «Идыгинские летники 3». Еще один объект – «Остров Шайдоров» – является одновременно и стоянкой, и могильником древних людей.
Помимо этого, в ЕГРН зафиксированы границы территорий объектов археологического наследия федерального значения «Писаница фигурная, высеченная на белом мраморе (всадник и олени)» (петроглифы «Малое Орсо 2») и «Писаницы, высеченные и нарисованные краской (изображения людей, лосей, птиц)» (Завальские писаницы), а также «Пещеры Онотская».
Всего в реестре недвижимости содержатся сведения о границах 503 территорий объектов культурного наследия. Внесение таких сведений в ЕГРН продолжается.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сведения о зонах санитарной охраны водозабора глубинных вод Байкала внесены в ЕГРН

Сведения о зонах санитарной охраны водозабора глубинных вод Байкала внесены в ЕГРН За летний

За полгода в Приангарье в ЕГРН внесены сведения о 200 памятниках культуры

За полгода в Приангарье в ЕГРН внесены сведения о 200 памятниках культуры За первое полугодие 2020

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон подтопления

Управление Росреестра по Иркутской области согласовало границы 178 зон затопления и 104 зон

Об охранных зонах расскажет Кадастровая палата

На сегодняшний день филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Иркутской области в кадастр недвижимости

В Иркутске появится еще один исторический квартал.

  Историческая усадебная застройка конца ХVIII – начала ХIХ века будет воссоздана в 106

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.