ИФНС: единый налоговый платеж – это удобно

9-03-2021, 09:10
ИФНС: единый налоговый платеж – это удобноИФНС: единый налоговый платеж – это удобно
В рамках информационных кампаний «Единый налоговый платеж – это удобно», с момента его внедрения более 500 жителей Ангарского городского округа воспользовались преимуществом уплаты налогов с помощью единого налогового платежа физического лица (ЕНП) на сумму около 2 млн. рублей.

ИФНС: единый налоговый платеж – это удобно, сообщает официальный сайт администрации АГО.

В рамках информационных кампаний «Единый налоговый платеж – это удобно», с момента его внедрения более 500 жителей Ангарского городского округа воспользовались преимуществом уплаты налогов с помощью единого налогового платежа физического лица (ЕНП) на сумму около 2 млн. рублей.
Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька гражданина, в который он может заранее добровольно перечислять средства для уплаты налога на имущество, транспортного, земельного налогов и НДФЛ, не исчисленного работодателем. Причем формировать ЕНП можно в любое время, в том числе несколькими платежами, что позволяет до наступления срока уплаты, то есть до 1 декабря, накопить необходимую сумму. Уплата налогов с помощью ЕНП наиболее удобна, так как позволяет сократить время оформления платежных документов, не допускать ошибок при указании необходимых реквизитов.
Электронный кошелек можно пополнить через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Достаточно кликнуть соответствующий значок и перевести деньги любым из предложенных способов. Это не только экономит налогоплательщику время, но и исключает ошибки при оформлении платежных документов.
Если долгов нет, то налоговые органы зачтут ЕНП до наступления срока уплаты налогов в течение 10 дней: со дня направления физическому лицу налогового уведомления, либо со дня поступления ЕНП, если гражданин уплатил его после получения налогового уведомления.
Всего в ходе проведения информационно-разъяснительной работы по ЕНП Инспекцией проконсультировано более 8 тысяч налогоплательщиков, 15 материалов размещено в средствах массовой информации, на сайтах Администрации Ангарского городского округа и сторонних организаций, распространено более 4 тысяч экземпляров печатной продукции, а также размещены аудио-видео материалы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

ИФНС: единый платеж для граждан - удобный инструмент уплаты налогов

ИФНС: единый платеж для граждан - удобный инструмент уплаты налогов В целях совершенствования

ИФНС: что такое налоговое уведомление и как его исполнить

ИФНС: что такое налоговое уведомление и как его исполнить Инспекция Федеральной налоговой службы

Единый платеж для граждан - удобный инструмент уплаты налогов

В целях совершенствования налогового администрирования с прошлого года для упрощения уплаты

Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов, указанных в налоговых уведомлениях

Как сообщила на пресс-конференции заместитель начальника инспекции Ольга Казакова, обязанность по

Налоговые уведомления и срок уплаты имущественных налогов за 2017 год.

В настоящее время завершается рассылка жителям Ангарского городского округа сводных налоговых

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.