Всемирный день прав потребителей будет проходить под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»
11-03-2021, 17:15
15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Tackling Plastic Pollution» - «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», об этом объявила Международная организация потребителей (Consumers International).
Всемирный день прав потребителей будет проходить под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», сообщает официальный сайт администрации АГО.
15 марта 2021 года Всемирный день прав потребителей пройдет под девизом «Tackling Plastic Pollution» - «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», об этом объявила Международная организация потребителей (Consumers International).
Борьба с загрязнением пластиком - это международная глобальная проблема, требующая скоординированных решений всего мирового сообщества. Загрязняющий окружающую среду пластик является одной из самых крупных экологических проблем. Загрязнение планеты пластиковыми отходами приобретает катастрофические масштабы.
Ежегодно в мире производится 350 миллионов тонн пластмасс, время полного распада которых составляет минимум 450 лет.
Около 79% оказываются на мусорных свалках или в окружающей среде. Сорок процентов производимых пластмасс выбрасывается после одного использования. По данным ООН, в мировой океан ежегодно выбрасывается до 8 млн тонн пластика.
Всё больше стран в мире вводит запрет на использование, производство, хранение и ввоз пластиковых изделий на свою территорию, заботясь об окружающей среде.
Чем больше людей узнают, как их выбор влияет на окружающую среду, тем весомее будет вклад потребителей врешение проблемы пластикового загрязнения. Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и консультационный пункт по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Ангарском городском округе с 25.02.2020 по 15.03.2020 года проводят тематическую «горячую линию» по актуальным вопросам защиты прав потребителей.
Отслужившие свой срок полимерные изделия представляют собой ценное сырье для современной промышленности. Переработка пластиковых отходов на вторичные гранулы является прибыльным бизнесом и поддерживается на уровне государства. Во всех регионах РФ организованы многочисленные пункты приема пластмассы.
В г.Ангарске организованы пункты приема пластиковой тары:
Переработка пластмасс г. Ангарск, ул. Чайковского, 2а/3 Тел. +79086480260
Пластик г. Ангарск, 33-й микрорайон, 9 Тел.+7 (395) 559-15-02
ПолимерСнаб г. Ангарск, 2-й квартал, 5/2 Тел. 8-950-063-74-19
Максипром г. Ангарск, Промзона АНХК Тел. 8-901-657-66-95
СТП г. Ангарск, 205-й квартал , 3 Тел. 8 (3955) 54-61-87
Консультации можно получить по телефонам: 8-800-350-26-86 и 8 (3955) 67-13-50 в рабочие дни с 09.00 до 17-00 часов, перерыв с 12.00 до 13.00.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожие:
Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта
Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта Всемирный день прав потребителей проводится ежегодно 15 марта. Впервые отмечался в 1983 году, когда Генеральной Ассамблеей ООН был принят документ — «Руководящие принципы Организации Объединенных Наций по защите прав потребителей». Данный день прав потребителей был приурочен к дате выступления Джона Кеннеди в конгрессе США в 1962
В Ангарском округе с 1 марта пройдет тематическая горячая линия по темам: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» и «Общие вопросы защиты прав потребителей»
В Ангарском округе с 1 марта пройдет тематическая горячая линия по темам: «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» и «Общие вопросы защиты прав потребителей» В связи с проведением 15 марта 2021года Всемирного дня прав потребителей, проводимого под девизом Международной Федерации потребительских организаций «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами», Управление Роспотребнадзора по
Всемирный день прав потребителей прошел 15 марта
Всемирный день прав потребителей прошел 15 марта В целях реализации мероприятий, предусмотренных п. 2.7 приложения к Региональной программе по защите прав потребителей в Иркутской области на 2020-2022 годы, утвержденной распоряжением Правительства Иркутской области от 30 декабря 2019 года № 1049-рп, служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области подготовила информационные
В Ангарском городском округе с 11 по 25 марта будет проводиться тематическое консультирование граждан по вопросам приобретения товаров и услуг
В Ангарском городском округе с 11 по 25 марта будет проводиться тематическое консультирование граждан по вопросам приобретения товаров и услуг В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей с 11 по 25 марта 2020 года Территориальным отделом совместно с консультационным пунктом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» в Ангарском городском
«Горячая линия» по защите прав потребителей начала работу в Ангарске
С 11 марта в рамках месячника по защите прав потребителей начала свою работу «горячая линия» по телефонам: 53-57-79 и 53-57-63. Она организованна отделом по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования. Месячник по защите прав потребителей продлится с 11 марта по 10 апреля. В это время в розничной
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей
Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая
Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом
3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.
Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области
Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.
Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек
Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.
В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.
Впервые горно-обогатительное оборудование из Иркутской области отправилось на экспорт в Монголию
Завод группы компаний «Сервис ТехноПром» первым в Иркутской области поставил партию высокопроизводительных центробежных концентраторов на золотодобывающее предприятие в Монголию. Заказчиком стал один из крупнейших недропользователей соседнего государства. Комплекс обогатительного оборудования,



Добавить комментарий!