Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю

26-12-2022, 16:45
Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлюУчастникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю
Администрация Ангарского городского округа в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности напоминает участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю, что в соответствии с постановлением Правительства РФ с 01.11.2022 вступили в силу требования о передаче с помощью электронного документооборота в информационную систему маркировки сведений об обороте продукции с указанием в электронном универсальном передаточном документе (эУПД) кода товара (GTIN) и количества маркированного товара.

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Администрация Ангарского городского округа в лице отдела потребительского рынка управления по общественной безопасности напоминает участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю, что
в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2021 № 841 «Об утверждении Правил маркировки упакованной воды средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении упакованной воды» (далее – Постановление, информационная система маркировки) с 01.11.2022 вступили в силу требования о передаче с помощью электронного документооборота (далее – ЭДО) в информационную систему маркировки сведений об обороте продукции с указанием в электронном универсальном передаточном документе (эУПД) кода товара (GTIN) и количества маркированного товара. Также в информационную систему маркировки с указанной даты необходимо направлять сведения о выводе из оборота упакованной воды путем, не являющимся продажей в розницу (брак, бой, отгрузка не участнику оборота, использование для собственных нужд и др.)
Передача данных по ЭДО является обязательным процессом для всех участников оборота упакованной воды – от производителей до оптовых и розничных продавцов. Отгрузка и приемка упакованной воды без формирования эУПД с внесением данных в объемно-сортовом учете (далее – ОСУ) с 01.11.2022 невозможна.
Всем хозяйствующим субъектам (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям), которые занимаются продажей упакованной воды в сторону других юридических или физических лиц, необходимо обеспечить регистрацию в информационной системе маркировки (https://markirovka.crpt.ru/register) и добавление товарной группы «Упакованная вода» в личном кабинете Честного знака.
Подробные инструкции содержатся на сайте честныйзнак.рф в разделе «Товарные категории» - «Упакованная вода» - «Объемно-сортовой учет и ЭДО» (https://честныйзнак.рф/business/projects/water/accounting/).
Обращаем Ваше внимание, что предприятия общественного питания, гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa), государственные и муниципальные учреждения, реализующие упакованную воду в розницу (с применением ККТ), становятся полноценными участниками оборота маркированной продукции и обязаны передавать с 01.11.2022 сведения о движении маркированной воды в информационную систему маркировки посредствам ЭДО наряду с другими участниками оборота упакованной воды.
В случае использования продукции исключительно для собственных нужд или производственных целей HoReCa, государственные и муниципальные учреждения должны подавать сведения об обороте и выводе из оборота маркированной продукции с 01.12.2023.
Также информируем, что Минпромторг России совместно с ООО «Оператор-ЦРПТ», являющимся в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.04.2019 № 620-р оператором информационной системы маркировки, еженедельно по средам в 9:30 часов по московскому времени проводятся встречи по текущему статусу работы в ЭДО в формате ОСУ:
Ссылка для подключения (ZOOM):
https://crpt.zoom.us/j/93765645082?pwd=RW0zZDh2cDNNN1NVK0orRjR5bmwvdz09
Идентификатор конференции: 937 6564 5082
Код доступа: 728249.
Кроме того, при наличии методических вопросов работы в системе можно обращаться на электронный адрес товарной группы «Вода» ООО «Оператор-ЦРПТ» water@crpt.ru, а при наличии технических сложностей – в техническую поддержку по электронному адресу support@crpt.ru или по номеру телефона 8 800 222 1523.
За передачу товаров юридическому лицу без отправки информации о ней в систему маркировки, а также за нарушение сроков передачи сведений в систему предусмотрена административная ответственность. Подробнее: https://честныйзнак.рф/penalties/.
Прикрепленные документы:
для общепита
розница
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю упакованной воды

Участникам оборота упакованной воды, осуществляющим розничную торговлю упакованной воды

Вступили в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из оборота молочной продукции

Вступили в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений о выводе из

Вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте упакованной воды

Вступают в силу требования о передаче в информационную систему маркировки сведений в об обороте

Информация для участников оборота молочной продукции, осуществляющих розничную торговлю

Информация для участников оборота молочной продукции, осуществляющих розничную торговлю Отдел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.