«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения

14-07-2025, 10:30
«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения
Прием заявок на второй сезон стартовал на сайте этосемейное.рф 27 мая и продлится до 14 сентября. В первом сезоне конкурс стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», на участие в нем зарегистрировались 587 250 человек из 102 735 семейных команд. В 2025 году стал частью национального проекта «Семья».

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, сообщает официальный сайт администрации АГО.

Прием заявок на второй сезон стартовал на сайте этосемейное.рф 27 мая и продлится до 14 сентября. В первом сезоне конкурс стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей», на участие в нем зарегистрировались 587 250 человек из 102 735 семейных команд. В 2025 году стал частью национального проекта «Семья».
Организатор – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».
История конкурса
В апреле 2022 года на третьем очном заседании Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России, Председатель Наблюдательного совета платформы Владимир Путин поддержал инициативу семьи Скатковых из Самары о создании на платформе «Россия – страна возможностей» конкурса для семей. 1 сентября 2023 года глава государства объявил о его запуске. 23 января 2024 года во время открытия Года семьи на встрече с российскими семьями, среди которых были участники конкурса «Это у нас семейное», Президент положительно оценил первые итоги проекта.
8 июля 2024 года по итогам встречи с финалистами конкурса «Это у нас семейное» Президент поручил сделать конкурс ежегодным. «Мне кажется, что конкурс, который мы задумали и реализовали, осуществили, он, безусловно, удался, потому что по-другому нельзя оценить то, что произошло за эти месяцы. Всё-таки сколько у нас приняло участие? 600 тысяч человек, 102 тысячи семейных команд. Это просто потрясающе, удивительно», – отметил Владимир Путин.
Второй сезон конкурса
27 мая 2025 года на заседании Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей» объявлено о старте второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Президент России Владимир Путин поддержал запуск и отметил успехи проекта. Второй сезон будет посвящен теме культурного кода России и позволит представителям разных поколений российских семей найти интересные совместные увлечения, возродить лучшие семейные традиции, исследовать историю своей семьи и стать ближе.
Цель конкурса – создание условий для укрепления института семьи, продвижение в обществе семейных ценностей путем выявления и поддержки семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем саморазвитии. Проект ориентирован на укрепление внутрисемейных и межпоколенческих отношений, создание коммуникационной площадки для обмена опытом между семьями, содействие их дальнейшему развитию, формирование семейных традиций через совместную деятельность.
Кто является участником?
В конкурсе принимают участие семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений. Например, дети, родители (или законные представители), бабушки, дедушки и другие близкие родственники. В составе семейной команды обязательно должен быть участник от 5 до 17 лет включительно на момент окончания этапа регистрации. В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, а также граждане Республики Абхазия.
Среди участников первого сезона конкурса профессиональные династии – педагоги, атомщики, военнослужащие, строители, медицинские работники; многодетные семьи, в том числе
с приемными детьми, в некоторых из них воспитываются более 20 детей, а также семьи, представители старшего поколения в которых находятся в браке более 50 лет.
Этапы конкурса
Конкурс состоит из следующих этапов: регистрация (создание семейного аккаунта на сайте), дистанционный этап, окружные полуфиналы и финал.
Дистанционный этап проходит в онлайн-формате: команды снимают видеовизитку, заполняют анкеты об истории, традициях, интересных фактах о своей семье и раздел достижений, выполняют тематические задания (например, спортивные, творческие, посвященные темам культуры, истории, семейных традиций).
По итогам этапа будет сформирован рейтинг, в соответствии с которым определятся семьи, прошедшие в полуфинал. Полуфиналы конкурса пройдут в формате очных мероприятий для участников из разных федеральных округов России. В финале лучшие семьи поборются за главные призы проекта. Во время очных мероприятий конкурса помимо увлекательных заданий для участников предусмотрена образовательная и концертная программы, встречи с известными людьми, мастер-классы.
Главные призы
– 60 сертификатов на улучшение жилищных условий для победителей;
– семейные путешествия для финалистов.
Наблюдательный совет
Главные принципы конкурса – открытость, объективность и прозрачность. Их гарантом выступает Наблюдательный совет, в состав которого входят известные семьянины – деятели искусства и культуры, спортсмены, государственные и общественные деятели. Члены Наблюдательного совета не только контролируют соблюдение правил проведения конкурса, объективность и беспристрастность определения победителей, но и присуждают специальные призы для тех, кто лучше всего справился с заданиями. Например, в первом сезоне певец Сергей Жуков за выполнение задания «Рецепт Жуковых» пригласил многодетную семью Сабич из Краснодарского края в гости на семейный обед, а за отличное выполнение задания «Наша песня» певец Дмитрий Маликов провел для семьи Ермоленковых из Кемерово урок игры на фортепиано.
Дополнительная информация на официальном сайте этосемейное.рф
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожие:

Семьи Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Это у нас семейное»

О запуске второго сезона конкурса «Это у нас семейное» объявили во время заседания Наблюдательного совета платформы «Россия – страна возможностей», председателем которого является Президент России Владимир Путин. Регистрация семейных команд на сайте этосемейное.рф продлится до 27 июля.

Ангарчан приглашают принять участие в конкурсе «Это у нас семейное»

Ангарчан приглашают принять участие в конкурсе «Это у нас семейное» «Это у нас семейное» – открытый семейный конкурс, объединяющий и сближающий поколения. Организатор конкурса – автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».

Уже более 60 тысяч заявок поступило на конкурс «Это у нас семейное»

На всероссийский конкурс «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» поступило уже более 60 тысяч заявок из регионов нашей страны и из зарубежных стран.

Семьи из Иркутской области приглашают стать участниками всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Жителей Иркутской области приглашают присоединиться к участию во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация открыта на сайте этосемейное.рф, она продлится до 4 ноября. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России, кроме того, для участников предусмотрено

В полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» вышли 117 студентов из Иркутской области

Завершился второй этап Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». По результатам рейтинга участников в полуфиналы вышли 10 тысяч человек. Уже известно, что от Иркутской области в нем примут участие 117 студентов, которые выполнили конкурсные задания, проявляли активность в рамках проведения проекта и работали над решением кейсов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более