Подразделения по вопросам миграции переходят на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции

27-03-2020, 21:00
В подразделениях по вопросам миграции Москвы будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции...

Подразделения по вопросам миграции переходят на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В подразделениях по вопросам миграции Москвы будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии УВМ.
Прием граждан подразделениями по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве во взаимодействии с МФЦ г. Москвы в помещениях многофункциональных центров временно осуществляется по предварительной записи через портал mos.ru.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства по вопросу продления срока временного пребывания на территории РФ будет осуществляться сотрудниками подразделений по вопросам миграции по предварительной записи по телефону Единой справочной службы г. Москвы: +7 (495) 777-77-77.
Подробнее
Для продления срока временного пребывания в Российской Федерации иностранному гражданину, прибывшему в порядке, не требующем получения визы, и принимающей его стороне необходимо записаться по вышеуказанному номеру телефона на прием в районный отдел по вопросам миграции ОМВД России по месту пребывания иностранного гражданина и предоставить заявление (в произвольной форме). Продление срока временного пребывания иностранного гражданина осуществляется на срок до 90 дней независимо от цели въезда (в том числе в случае, если срок временного пребывания уже истек).
Иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию на основании визы, необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 42, с заявлением (в произвольной форме). Продление срока действия имеющейся визы осуществляется на срок до 90 дней независимо от цели въезда.
В случае истечения срока действия имеющейся визы принимается решение о продлении срока временного пребывания по мотивированному заявлению сроком до 90 дней с последующей выдачей транзитных виз для выезда из Российской Федерации.
При принятии решения о продлении срока временного пребывания в миграционной карте проставляется отметка, осуществляется фотографирование и дактилоскопирование иностранного гражданина.
В отношении указанной категории иностранных граждан не будут применяться меры административного воздействия, связанные с административным выдворением, депортацией, реадмиссией за нарушение ими миграционного законодательства.

Иностранные граждане, осуществляющие трудовую деятельность на территории г. Москвы, могут обратиться в Многофункциональный миграционный центр г. Москвы за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Информируем о режиме работы зонального информационного центра по оказанию государственных услуг

ГУ МВД России по г. Москве предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области информирует

МВД разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории

Управление по вопросам миграции призывает граждан использовать Единый портал государственных и муниципальных услуг

УВМ информирует о необходимости обращения за предоставлением государственных услуг в сфере

МВД России разъясняет порядок продления срока временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации

C 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».