Пожарная безопасность онлайн

6-05-2020, 02:35
Сотрудники надзора столичного Главка, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и то, что дети и их родители большей частью находятся дома на самоизоляции, прибегли к помощи современных технологий. Порядка 100 онлайн уроков по пожарной безопасности уже прошло в Москве за период самоизоляции, а общее число граждан, кто участвовал в этих мероприятиях, превысило 25000 человек.

Сотрудники надзора столичного Главка, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и то, что дети и их родители большей частью находятся дома на самоизоляции, прибегли к помощи современных технологий. Порядка 100 онлайн уроков по пожарной безопасности уже прошло в Москве за период самоизоляции, а общее число граждан, кто участвовал в этих мероприятиях, превысило 25000 человек. Занятия проводятся по видеоконференцсвязи, где сотрудники МЧС в рамках прямого телемоста рассказываются детям и их родителям о правилах пожарной безопасности в быту и правилах поведения при пожаре.
Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, в ходе онлайн-уроков дети и их родители узнают о деятельности пожарных от самих В«тушилВ», так как современные технологии позволяют проводить в рамках данных уроков прямые включения из пожарных частей гарнизона. Огнеборцы с удовольствием рассказывают внимательно слушающим детишкам о том, что происходит после вызова пожарных подразделений, как происходит тушение и спасение людей на пожаре, а также о той технике, что стоит на вооружении столичного гарнизона.
Кроме того, в ходе онлайн уроков дети активно включаются в живой и насыщенный полезной информацией диалог, задают интересующие их вопросы, на которые сотрудники МЧС с удовольствием отвечают. Но живое общение таит в себе определенного рода сюрпризы. Так, например, одиннадцатиклассники из Центрального округа в ходе одного из таких уроков поздравили сотрудников МЧС с их профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России.
Как отметила мама одного из школьников, эти уроки по мнению детей еще более интересны, чем занятия в школе: В«Мои дети находятся в комфортных для себя условиях, их внимание ни что не распыляется. А уж возможность пообщаться с теми, кто непосредственно тушит пожары и задать им вопросы, вызывает интерес даже у меня, взрослого человека. Мы с сыновьями твердо решили, как только закончиться карантин, обязательно отправимся на экскурсию в пожарную частьВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Онлайн-занятие по мерам пожарной безопасности в жилье

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, сотрудники МЧС России обучают население в онлайн формате в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Более 25 тысяч человек посетили онлайн-экскурсию в пожарную часть столичного Главка МЧС

Участниками он-лайн экскурсии, проводимой столичными огнеборцами, стали уже более 25 тысяч человек. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и невозможностью посещения пожарных частей.

Онлайн-уроки безопасности для детей и взрослых

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, в МЧС России набирает онлайн формат обучения населения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае открыли онлайн-школу #МыДомасПДД!

В г. Назарово Красноярского края сотрудники ГИБДД в период самоизоляции организовали для детей онлайн-школу #МыДомасПДД

Сотрудники МЧС учат школьников правильно действовать при пожаре

В учебных заведениях города Астрахани продолжаются мероприятия по обучению ребят правилам пожарной безопасности. Проведение таких уроков позволяет формировать базовые навыки по основам ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план