Пожарная безопасность онлайн

6-05-2020, 02:35
Сотрудники надзора столичного Главка, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и то, что дети и их родители большей частью находятся дома на самоизоляции, прибегли к помощи современных технологий. Порядка 100 онлайн уроков по пожарной безопасности уже прошло в Москве за период самоизоляции, а общее число граждан, кто участвовал в этих мероприятиях, превысило 25000 человек.

Сотрудники надзора столичного Главка, учитывая сложившуюся эпидемиологическую ситуацию и то, что дети и их родители большей частью находятся дома на самоизоляции, прибегли к помощи современных технологий. Порядка 100 онлайн уроков по пожарной безопасности уже прошло в Москве за период самоизоляции, а общее число граждан, кто участвовал в этих мероприятиях, превысило 25000 человек. Занятия проводятся по видеоконференцсвязи, где сотрудники МЧС в рамках прямого телемоста рассказываются детям и их родителям о правилах пожарной безопасности в быту и правилах поведения при пожаре.
Помимо базовых норм и правил, касающихся профилактики пожаров, в ходе онлайн-уроков дети и их родители узнают о деятельности пожарных от самих В«тушилВ», так как современные технологии позволяют проводить в рамках данных уроков прямые включения из пожарных частей гарнизона. Огнеборцы с удовольствием рассказывают внимательно слушающим детишкам о том, что происходит после вызова пожарных подразделений, как происходит тушение и спасение людей на пожаре, а также о той технике, что стоит на вооружении столичного гарнизона.
Кроме того, в ходе онлайн уроков дети активно включаются в живой и насыщенный полезной информацией диалог, задают интересующие их вопросы, на которые сотрудники МЧС с удовольствием отвечают. Но живое общение таит в себе определенного рода сюрпризы. Так, например, одиннадцатиклассники из Центрального округа в ходе одного из таких уроков поздравили сотрудников МЧС с их профессиональным праздником – Днем пожарной охраны России.
Как отметила мама одного из школьников, эти уроки по мнению детей еще более интересны, чем занятия в школе: В«Мои дети находятся в комфортных для себя условиях, их внимание ни что не распыляется. А уж возможность пообщаться с теми, кто непосредственно тушит пожары и задать им вопросы, вызывает интерес даже у меня, взрослого человека. Мы с сыновьями твердо решили, как только закончиться карантин, обязательно отправимся на экскурсию в пожарную частьВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Онлайн-занятие по мерам пожарной безопасности в жилье

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, сотрудники МЧС России обучают население в онлайн формате в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Более 25 тысяч человек посетили онлайн-экскурсию в пожарную часть столичного Главка МЧС

Участниками он-лайн экскурсии, проводимой столичными огнеборцами, стали уже более 25 тысяч человек. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и невозможностью посещения пожарных частей.

Онлайн-уроки безопасности для детей и взрослых

В связи с режимом самоизоляции и для минимизации риска распространения коронавирусной инфекции, в МЧС России набирает онлайн формат обучения населения в области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае открыли онлайн-школу #МыДомасПДД!

В г. Назарово Красноярского края сотрудники ГИБДД в период самоизоляции организовали для детей онлайн-школу #МыДомасПДД

Сотрудники МЧС учат школьников правильно действовать при пожаре

В учебных заведениях города Астрахани продолжаются мероприятия по обучению ребят правилам пожарной безопасности. Проведение таких уроков позволяет формировать базовые навыки по основам ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества.

В семейных соревнованиях по беспилотным авиационным системам в Ангарске участвовали 15 команд из школ округа. Пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который вошла Иркутская область. Это школы 5, 10, 17, 38 и 40, где открыты специализированные классы. К ним

Премии Губернатора Иркутской области назначены призерам Национального чемпионата «Абилимпикс»

Премии Губернатора Иркутской области получат призеры Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также их наставники. Соответствующее распоряжение

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в гараже, на веранде жилого дома, пять – в хозяйственных постройках, три – в многоквартирных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: 570 межведомственных групп работали на водных объектах в период проведения профилактической акции

Накануне сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги акции В«Безопасный ледВ», которая проходит в последнюю неделю каждого зимнего месяца. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в