Спасибо деду за Победу!

11-05-2020, 22:30
День Победы – это праздник, который имеет особое значение, как для каждой семьи, так и для всей страны. В семье заместителя начальника 13 специализированной пожарно-спасательной части имени Е.Н.Черншёва Управления по САО война тоже оставила свой след. В«Когда я был маленький, я смотрел прадедушкины медали и награды. Он нередко рассказывал мне свою военную историюВ», - вспоминает капитан внутренней службы Антон Локтев.

День Победы – это праздник, который имеет особое значение, как для каждой семьи, так и для всей страны. В семье заместителя начальника 13 специализированной пожарно-спасательной части имени Е.Н.Черншёва Управления по САО война тоже оставила свой след. В«Когда я был маленький, я смотрел прадедушкины медали и награды. Он нередко рассказывал мне свою военную историюВ», - вспоминает капитан внутренней службы Антон Локтев.
Локтев Михаил Евстафьевич родился 6 ноября 1911 года в деревне Гридинская Ивановской области в рабоче-крестьянской семье.
В 1932 году поступил в Ивановский текстильный институт. В 1934 году по направлению областного комитета комсомола был откомандирован в Высшее военно-морское училище имени Дзержинского в городе Ленинграде. Окончил ВУЗ в 1939 году. Для дальнейшего прохождения службы был направлен на эсминец В«БойкийВ» Черноморского флота г. Севастополь в качестве командира БЧ-5, на котором воевал до 1943 года.
Михаил Евстафьевич участвовал в защите города Севастополь от немецко-фашистских захватчиков. Затем был переведен на Северный флот, на эсминец В«ДоблестныйВ» в качестве заместителя командира корабля. В ходе службы принимал участие в походах на Англию и Германию.
После окончания Великой Отечественной войны продолжил службу на Балтийском флоте в городе Таллине. Ушел в отставку в 1961 году в звании капитана первого ранга.
За время службы Локтев Михаил Евстафьевич был награжден многими орденами и медалями, среди которых два ордена В«Красной ЗвездыВ», два ордена В«Отечественной войныВ», орден В«Боевого Красного ЗнамениВ», медали В«За оборону СевастополяВ», В«За оборону ОдессыВ», В«За боевые заслугиВ», В«За победу над ГерманиейВ», имеет именной кортик.
В«Мой прадед был отважным человеком, для меня честь носить его фамилию! Его подвиги навсегда останутся в моей памяти и памяти нашего народаВ», - с гордостью говорит Антон Локтев.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Память сквозь поколения

Война, без преувеличения, коснулась каждой семьи. Во многих семьях до сих хранятся письма,

Солдаты Победы: Михаил Нор

Михаил Карпович Нор родился в 1918 году в деревне Константиновке Березовского района Красноярского

Солдаты победы: Михаил Агеев

Михаил Александрович Агеев родился в селе Шекшово Гаврилово-Посадского района Ивановской области.

Мэр Сергей Петров вручил медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» троим фронтовикам

Руководитель территории сегодня, 20 марта, с почетной миссией побывал у троих уважаемых ангарчан.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного