В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в грабеже и краже

16-05-2020, 16:55
Один из неизвестных взял у женщины мобильный телефон, чтобы якобы позвонить в неотложку, а затем скрылся...

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в грабеже и краже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в хищении мобильного телефона у женщины путем грабежа и краже денежных средств через мобильное приложение.
В полицию с заявлением обратилась 65-летняя москвичка. Женщина сообщила, что на улице около одного из домов на Проспекте Мира, почувствовала себя плохо, после чего к ней стали подходить граждане и предлагать свою помощь. Один из неизвестных взял у неё мобильный телефон, чтобы якобы позвонить в неотложку, а затем, не реагируя на требования женщины вернуть телефон,  скрылся вместе с ним в неизвестном направлении.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Сретенка задержали подозреваемого – 35-летнего жителя столицы. У злоумышленника изъято похищенное имущество пенсионерки.
Как выяснилось, мужчина через мобильное приложение одного из банков, установленное на похищенном телефоне, похитил с расчетного счета потерпевшей денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.
По данным фактам отделением дознания ОМВД России по Мещанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ «Грабеж», статьей 158 УК РФ «Кража».  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник проник в квартиру потерпевшей, расположенную на первом этаже, и похитил оттуда сумку

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемого в мошенничестве

С расчетного счета кредитной организации денежные средства были переведены на подконтрольные

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в кражах

Злоумышленник, проживая в хостелах на территории Центрального округа, похищал у граждан мобильные

На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в краже у пенсионерки

Злоумышленник воспользовался доверчивостью пожилой женщины и, улучив момент, когда она отвлеклась,

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в краже денежных средств

Подозреваемый помог заявителю настроить в его телефоне мобильное приложение одного из банков...

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,