Как связаться с судебными приставами в период действия строгого противоэпидемического режима

19-05-2020, 22:25
В период действия режима самоизоляции и карантина Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве призывает граждан, участвующих в исполнительном производстве, все вопросы решать в удаленном порядке, используя современные технологии и доступные электронные сервисы службы судебных приставов.
По вопросам, касающимся отмены наложения ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, и иным вопросам, требующим оперативного реагирования, граждане могут обращаться по телефону дежурной части ГУФССП России по г. Москве - 8 (499) 558-04-02.
Кроме того, в ГУФССП России по г. Москве работает телефон для справок (call-центр) - 8 (800) 250 39 32. Также граждане могут получать справочную информацию о деятельности структурного подразделения по телефонам отделов судебных приставов, размещенных на сайте ГУФССП России по г. Москве в разделе «Контакты» (http://r77.fssprus.ru/contacts/).
В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин может подать обращение в письменной форме путем почтового отправления или в форме электронного документа посредством «Интернет-приемной» (http://r77.fssprus.ru/ir/).
Предлагаем перед размещением обращения в «Интернет-приемной» воспользоваться информационным разделом «Вопрос -ответ» (http://fssprus.ru/faq/), в котором размещены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них. Возможно, обобщенная информация позволит оперативно получить ответ на интересующий вопрос.
Кроме того, гражданам на ведомственном сайте доступен «Интерактивный помощник стороны исполнительного производства» (http://fssprus.ru/int_help), который предложит определенный алгоритм действий для решения конкретной проблемы.
Узнать о наличии задолженности и своевременно оплатить ее, не выходя из дома, можно при помощи приложения «ФССП» для мобильных устройств или интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» официального сайта ГУФССП России по г. Москве (http://r77.fssprus.ru/iss/ip).
Зарегистрировавшись в «Личном кабинете стороны исполнительного производства» на официальном сайте ГУФССП России по г. Москве (https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action/login) или на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/10003), граждане смогут не только узнать о ходе исполнительного производства, но и обратиться к представителям службы судебных приставов с заявлением или ходатайством в электронном виде, а также получить информацию о наличии задолженностей и тут же их оплатить.
Видеоинструкция по использованию сервисов «Банк данных исполнительных производств» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства» размещена на сайте ГУФССП России по г. Москве в разделе
Пресс-служба/ Медиаматериалы / Видеоматериалы (http://r77.fssprus.ru/videomaterialy/).
В связи с временным прекращением личного приема граждан во всех структурных подразделениях ГУФССП России по г. Москве установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заработную плату помогли получить судебные приставы

В Отдел судебных приставов по Зеленоградскому административному округу ГУФССП России по г. Москве

КАК ПОДАТЬ ОБРАЩЕНИЕ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ

В связи с временным прекращением личного приема граждан напоминаем о способах обращения к

Электронные сервисы службы судебных приставов

На официальном интернет-сайте УФССП России по Москве (http://r77.fssprus.ru/iss/ip) есть удобный

ИНФОРМИРУЕМ ЗАБАЙКАЛЬЦЕВ О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ

В связи с временным прекращением личного приема граждан напоминаем о способах обращения к

Разъяснения главного судебного пристава Новосибирской области по приему граждан

В связи с временным прекращением личного приема граждан Управление Федеральной службы судебных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца» - Иркутская область. Официальный портал

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова. – Автор определял жанр...

Прием заявок на соискание первой Национальной премии в области музейного дела имени Д. С. Лихачева стартует 26 апреля - Иркутская область. Официальный портал

Эту награду учредили, чтобы отметить огромный вклад наших замечательных специалистов. Свыше 83 тысяч человек ежедневно работают в музеях по всей стране и помогают сохранять наше богатейшее наследие для следующих поколений. В этом году награда будет присуждаться в 16 номинациях. Шесть из них

В Иркутске расследуется уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками администрации муниципального образования В«БаяндайВ»

По версии следствия, в декабре 2023 года администрацией муниципального образования В«БаяндайВ», в нарушение требований технического задания по муниципальным контрактам на приобретение жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках реализации государственной программы

Лучшие школьники Приангарья заступили на почетную Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске

Лучшие муниципальные команды – победители первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» заступили сегодня, 24 апреля, на почетную Вахту Памяти на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы» в Иркутске.

Полиция Иркутской области призывает граждан заблаговременно проверять свои заграничные паспорта перед вылетом за границу

Управление по вопросам миграции разъясняет причины и порядок изъятия паспорта гражданина Российской Федерации.

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.