Руководство МЧС России возложило цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду

23-06-2020, 01:35
22 июня в преддверии юбилейного Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне делегация МЧС России во главе с Первым заместителем Министра Александром Чуприяном возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду. В торжественном мероприятии приняли участие заместители Министра, члены Коллегии МЧС России, руководители структурных подразделений центрального аппарата и представители Центрального совета ветеранов ведомства.

22 июня в преддверии юбилейного Парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне делегация МЧС России во главе с Первым заместителем Министра Александром Чуприяном возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду. В торжественном мероприятии приняли участие заместители Министра, члены Коллегии МЧС России, руководители структурных подразделений центрального аппарата и представители Центрального совета ветеранов ведомства.
В этом году церемония приобрела особую значимость, поскольку совпала с памятной датой начала Великой Отечественной войны – Днем памяти и скорби.Возложение венка и цветов к Могиле Неизвестного Солдата стало традицией для сотрудников спасательного ведомства. В этом не только дань памяти всем воинам Великой Отечественной войны, но и воспитание молодого поколения на примере мужества и отваги народа-победителя. В начале церемонии военнослужащие Преображенского полка установили перед Вечным огнем венок, украшенный цветами, опоясанный красными летами.Присутствующие на церемонии почтили память воинов, погибших в годы войны, минутой молчания.Завершилось мероприятие прохождением знаменной группы и роты почетного караула под марш, исполненный военным оркестром. Напомним, сегодня в системе МЧС России действуют 519 ветеранских организаций, в которых состоят 908 ветеранов Великой Отечественной войны. Они помогают воспитывать молодое поколение спасателей собственным примером мужества, героизма и преданности Родине. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники полиции и ветераны ведомства приняли участие в Общероссийской минуте молчания

Патриотическая акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла одновременно во всех регионах России.

Силовые ведомства приняли участие в акции "Свеча памяти"

В День памяти и скорби на Поклонной горе сотрудники и военнослужащие столичных подразделений МЧС, Росгвардии, полиции, Следственного комитета и прокуратуры приняли участие в акции В«Свеча памятиВ»

В Красноярском крае полицейские приняли участие в церемонии возложения венков к Вечному огню на Мемориале Победы

В Красноярском крае сотрудники полиции приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Мемориале победы, посвященной Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

Заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрий Позовский принял участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню

Сегодня, в преддверии празднования 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне заместитель руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия ДмитрийПозовскийи сотрудники ведомства приняли участие в церемонии возложения венка и цветов к Мемориалу воинской славы и Вечному огню, состоявшейся в Парке Победы города Абакана, отдав дань уважения, и, почтив память

В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»

Накануне  на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области