Молодые в профессии МЧС

3-07-2020, 16:45
Служба в МЧС России – это важная и очень нужная людям работа, требующая выносливости, хорошей физической подготовки, умения логически мыслить, быстро принимать верные решения и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь

Служба в МЧС России – это важная и очень нужная людям работа, требующая выносливости, хорошей физической подготовки, умения логически мыслить, быстро принимать верные решения и сопереживать, потому что цена этой работы – человеческая жизнь.
Основа Главного управления МЧС Росси по городу Москве – это ее сотрудники, каждый из которых вносит свой вклад в общее дело по защите и спасению людей.
Ежегодно в столичное спасательное ведомство приходят молодые кадры, проявляющие интерес к профессиональным аспектам служебной деятельности и возможности реализации полученных знаний на практике.
В год 30-летия МЧС России мы расскажем о молодых сотрудниках, работающих в московском главке МЧС.
В Северо-Западном административном округе Москвы в должности инспектора регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы служит Алина Туктагулова.
После окончания школы у нее не стоял вопрос: В«Куда идти дальше учиться?В» – конечно, в Академию Государственной противопожарной службы МЧС России, которую к тому времени уже закончил старший брат.
В выборе профессии Алину поддержала вся семья. Ей с детства прививали любовь к Родине.
В Академии ГПС она с первых дней зарекомендовала себя как ответственная и инициативная курсантка. За положительные качества и индивидуальный подход к каждому человеку руководство курса назначило её командиром группы. На протяжении всех лет она активно участвовала во всех мероприятиях Академии, стала полноправной участницей парада Победы в городе Твери, была награждена медалью В«25 лет МЧС РоссииВ» и грамотами за отличную учебу и службу. За годы обучения Алина обрела множество друзей, приобрела знания и бесценный опыт. В 2018 году Алина Туктагулова закончила Академию с красным дипломом.
В настоящее время она служит инспектором в 1 Региональном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по СЗАО, где занимается агитационной и профилактической работой, административно-правовой деятельностью, активно перенимает опыт старших товарищей, совершенствует свои профессиональные качества.
В 120 пожарно-спасательной части, расположенной в Троицком и Новомосковском административных округах диспетчером работает Алевтина Лосминская.
Как рассказывает сама Алевтина: В«Мой папа всю свою жизнь служил в пожарной охране. С самого детства я приезжала к нему на работу, слушала, как он рассказывал: о спасении людей, которых на его счету было не мало, о тушении пожаров и о второй семье, так он называл свой караул. который помогал в тяжелых ситуациях. Из года в год, я понимала, что работа в пожарной охране - это именно то, что мне нужно, чем я хочу заниматься. Я понимала все сложности и тяготы этой профессии. Несомненно, я горжусь своим отцом, зная, насколько он храбрый и мужественный. Смотря и равняясь на него, я решила, что работа в МЧС станет моейВ».
В планах на ближайшее будущее у Алевтины Лосминской поступление в Академию ГПС и активное повышение своего профессионального уровня.
МЧС России включает в себя множество специальностей и направлений службы. Часть из них не связана с тяжелой физической нагрузкой, а значит, работать здесь могут представительницы прекрасного пола. Для этого нужно только желание, хорошее здоровье и физическая подготовка, успешное прохождение психологического тестирования, а также среднее-специальное или высшее образование.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инспекторы пожарного надзора на страже безопасности Москвы

О важном моменте в жизни каждого человека - выборе профессии, от которого во многом зависит

Молодые сотрудники столичного Главка МЧС

Ряды Главного управления МЧС России по городу Москве постоянно пополняют активные и перспективные

Семейная династия Салковых сохраняет традиции уже более 70 лет

Три поколения семьи Салковых живут и служат в столице нашей Родины. Суммарный стаж их работы в

Династия семьи Егоровых

В преддверии Дня пожарной охраны России мы рассказываем про пожарные династии сотрудников

Подведены итоги конкурса на звание "Лучший государственный инспектор по пожарному надзору по Республике Карелия"

Старший лейтенант внутренней службы Александр Романов родился в 1986 году в селе Вязовка

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.