Здесь знают правила пожарной безопасности!

9-07-2020, 19:15
Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Инспектора надзорной деятельности и профилактической работы большое внимание уделяют профилактике детской безопасности и регулярно проводят занятия с детьми. Так, в один из летних дней инспектор Северо-Восточного округа Москвы Андрей Герасимов провел занимательный урок с детьми детского сада.
Ребятишки очень готовились к этому занятию и ждали сотрудника МЧС. Андрей Николаевич в игровой форме рассказал детям о происхождении огня и о действиях в случае возникновения пожара, дал понять ребятам, что огонь бывает другом, а бывает и врагом. Мальчишки и девчонки узнали о том, что правила пожарной безопасности необходимо соблюдать как взрослым, так и малышам.
Инспектор объяснил, что шалости со спичками могут привести к печальным последствиям. Опасность заключается в том, что изначально, казалось бы, В«безобидноеВ» горение может быстро распространиться на большие площади. Дети внимательно слушали, что рассказывал им сотрудник МЧС и обещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.
Несмотря на свой юный возраст, мальчишки и девчонки хорошо знают, что нельзя баловаться и играть со спичками и уверенно называют телефон вызова пожарной охраны В«101В».
Кроме того, инспектор принес малышам наглядную агитацию на противопожарную тематику, которую ребята с удовольствием просмотрели и изучили после беседы.
Профилактическая беседа также была проведена и с педагогическим составом учреждения.
Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Делая вывод о прошедшем уроке, инспектор поставил оценку В«отличноВ» и детям и сотрудникам образовательного учреждения, а в подтверждение этого вручил образовательному учреждению наклейку с надписью В«ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИВ», которую малыши гордо наклеили при входе в свой детский сад.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Инспектор пожарного надзора рассказал дошколятам Подольска о правилах пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России в Подольске провели новые мероприятия в рамках профилактической работы в

Малышам о пожарной безопасности

Инспектор отдела надзорной деятельности по г. Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рустам Джакавов

Занятия с детьми в Идринском районе по правилам пожарной безопасности

Прочные навыки соблюдения требований пожарной безопасности формируются у человека лишь в ходе

Каждый дошкольник должен знать правила личной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю на занятии с воспитанниками МОУ СОШ

В дни школьных каникул не забываем о детской безопасности

В дни школьных каникул пристальное внимание сотрудников МЧС приковано к безопасности детей. На

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске

В Иркутске на площади перед памятником Александру III 9 мая будет проходить всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы». Акция проводится ежегодно и приурочена к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.