Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города
15-05-2025, 14:10
Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества. Ангарские полицейские провели профилактические беседы в трудовых коллективах города, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ангарской полиции продолжают работу по предотвращению дистанционного мошенничества. В рамках профилактических мероприятий они регулярно посещают трудовые коллективы, где разъясняют горожанам схемы обмана, которые используют злоумышленники, и способы защиты от них.
Накануне стражи порядка побывали в социальном учреждении «Веста», оказывающем помощь населению, а также на одном из градообразующих предприятий округа — ООО «СИБМА».
«Мошенники применяют разнообразные методы: поддельные звонки от «банковских сотрудников» или «правоохранителей», требующие срочно передать личные данные или перевести деньги на «безопасный счет»; фишинговые сайты, имитирующие официальные страницы сервисов с заманчивыми предложениями о продаже товаров по низким ценам; а также схемы «быстрого обогащения», сулящие высокий доход за короткий срок и вовлекающие людей, в том числе несовершеннолетних, в противоправную деятельность.
Мы настоятельно рекомендуем: всегда проверять адреса сайтов, не переходить по подозрительным ссылкам, уточнять информацию о продавце и ни при каких обстоятельствах не передавать посторонним личные данные», — поясняет заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по АГО подполковник полиции Антон Истомин.
Полиция Ангарска призывает граждан сохранять бдительность:
- не предоставлять незнакомцам доступ к мобильным устройствам и банковским приложениям;
- не устанавливать подозрительные приложения;
- не скачивать сомнительные программы;
- проводить разъяснительные беседы по кибербезопасности с пожилыми родственниками и детьми.
Если вы стали жертвой мошенников или свидетелем противоправных действий, незамедлительно сообщите об этом:
- по телефону дежурной части: 8 (3955) 53-05-15;
- с мобильного: 102 (для всех операторов).
По информации УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Руководители подразделений усть-илимской полиции проводят профилактические беседы в трудовых коллективах
На постоянной основе сотрудники МО МВД России «Усть-Илимский» продолжают проводить в коллективах города встречи по поводу дистанционного мошенничества.
В Емельяново полицейские провели беседы на тему профилактики мошенничества
Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» провели профилактические беседы по предупреждению фактов дистанционного мошенничества с главами сельских советов Емельяновского района и учителями СОШ №2.
Участковые уполномоченные полиции в Южном округе Москвы провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества
Сотрудники полиции рассказали гражданам, как обезопасить себя, если вдруг позвонили мошенники и вручили специально подготовленные памятки с рекомендациями...
Полицейские Ачинска проводят профилактические мероприятия по предупреждению мошенничеств
Сотрудники полиции в Ачинске продолжают проводить информационную работу с населением города о существующих схемах и способах хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием сотовых телефонов и Интернета.
Участковые уполномоченные Новой Москвы провели беседы с гражданами по профилактике дистанционного мошенничества
Сотрудники полиции рассказали пожилым гражданам о том, какие способы дистанционного мошенничества в настоящее время существуют и как уберечь себя от противоправных действий злоумышленников...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!