Акция безопасности В«Тут знают правила ПБВ» на Северо-Востоке столицы

28-07-2020, 21:35
Сотрудники МЧС уделяют особое внимание обучению ребят разного возраста правилам пожарной безопасности и навыкам безопасного поведения, формированию у подрастающего поколения культуры безопасности.

Процент пожаров, возникающих от так называемых детских шалостей с огнем, стабильно высок и часто последствия таких пожаров трагичны и ни для кого не секрет, что правила пожарной безопасности надо прививать с детства, ведь именно в этот период дети лучше всего воспринимают и усваивают информацию, полученную от взрослых, и только от нас зависит как ребятишки закрепят эти знания. Сотрудники МЧС уделяют особое внимание обучению ребят разного возраста правилам пожарной безопасности и навыкам безопасного поведения, формированию у подрастающего поколения культуры безопасности.
В рамках акции МЧС СВАО В«Тут знают правила ПБВ», в гости к ребятам детского сада № 1370 приехал инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по СВАО Андрей Герасимов, с целью формирования у детей умения правильно действовать в различных ситуациях, обобщения знаний о правилах техники безопасности в быту и на улице, а также поведения на водоёмах и конечно же развития у них умения пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.
Для занятия, сотрудником МЧС были подготовлены интересные и познавательные викторины по основам пожарной безопасности, в результате чего состоялась увлекательная беседа, в ходе которой Андрей Николаевич рассказал детишкам и их воспитателям о том, какую опасность представляет пожар для человека и его жилища, какой вред может нанести огонь. В ненавязчивой игровой форме дети получили информацию о недопустимости шалости с огнём, о том, как при необходимости позвать на помощь взрослых и вызвать пожарных, а также о боевой работе пожарных и спасателей столичного гарнизона. Сотрудник ведомства показал ребятам, что огнетушитель -это В«другВ» и как он может помочь при пожаре, такой способ донести информацию до детей самый действенный. После таких игр, дети всегда с радостью ждут инспекторов опять в гости.
Несмотря на свой юный возраст ребята весьма подготовлены и знают, из-за чего происходит пожар, чем он опасен, как не допустить его возникновения и что необходимо делать дома и в учебном заведении, если он всё-таки произошел! Особенно порадовало, что дети уверенно называли телефоны пожарных и спасателей 101 и 112.
Делая вывод по проведенной работе, сотрудник МЧС поставил оценку В«отличноВ» ребятам и в подтверждение этого вручил наклейку с надписью В«ТУТ ЗНАЮТ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИВ», которую детки тут же с гордостью наклеили на стену своего детского садика. После занятия малыши получили тематические памятные сувениры.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Здесь знают правила пожарной безопасности!

Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной

Пожарные Восточного округа Москвы приглашают ребят для участия в творческом конкурсе!

В преддверии Дня пожарной охраны России Управление МЧС по ВАО города Москвы запустило онлайн

Вниманию родителей: позаботьтесь о безопасности детей!

Сотрудники госпожнадзора и инспекторы ГИМС уделяют особое внимание профилактической работе с

Сотрудники МЧС учат школьников правильно действовать при пожаре

В учебных заведениях города Астрахани продолжаются мероприятия по обучению ребят правилам пожарной

Обучение детей мерам пожарной безопасности в г. Назарово.

С 3 сентября 2013 года сотрудниками и работниками подразделений пожарной охраны Назаровского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли