Столичная ГИБДД подвела итоги аварийности с участием водителей мототранспорта

30-07-2020, 16:20
По итогам прошедших 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортом...

Столичная ГИБДД подвела итоги аварийности с участием водителей мототранспорта, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Управлением ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве проведен анализ состояния аварийности с участием водителей мототранспорта.
По итогам прошедших 6 месяцев текущего года в столице зарегистрировано 188 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих мототранспортом, в которых 14 человек погибли и 194 получили ранения различной степени тяжести.
При этом наблюдается снижение основных показателей аварийности с данной категорией. По сравнению с прошлым готом количество ДТП сократилось на 43%, погибших на 33% и раненых на 45%. 
Основными нарушениями Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта, в результате которых погибли и пострадали люди, являются несоблюдение скорости конкретным условиям (54 ДТП), неправильный выбор дистанции (21 ДТП), нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (10 ДТП) и нарушение правил перестроения (9 ДТП).
Среди сопутствующих дорожно-транспортным происшествиям нарушений Правил дорожного движения со стороны мотоциклистов, по итогам первого полугодия текущего года преобладают такие, как несоблюдение требований ОСАГО (в 41 случае ДТП), управление транспортным средством лицом, не имеющим права на управление транспортным средством (в 26 случаях ДТП), а также нарушение правил применения мотошлема (в 25 случаях дорожных аварий).
Столичная Госавтоинспекция призывает любителей мототранспорта не пренебрегать требованиями Правил дорожного движения и более ответственно относиться к участию в дорожном движении. Соблюдайте правила безопасного передвижения, используйте защитную экипировку и не допускайте передвижения, не обладая необходимыми навыками управления. Помните, что мотоцикл – это достаточно опасный вид транспорта в условиях интенсивного автомобильного потока крупного мегаполиса. Берегите себя и свою жизнь!

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве
(495) 624-45-81
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Баргузинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Водителей мототранспорта призвали к соблюдению Правил дорожного движения.

Автоинспекторы Новосибирска проводят профилактическое мероприятия «Мототранспорт»

Поводом для проведения мероприятия стал сезонный рост аварийности с участием водителей мототранспорта, в том числе несовершеннолетних.

Ситуация на дорогах республики по итогам 5 месяцев текущего года

Более полутора тысяч водителей привлечены к административной ответственности за вождение в состоянии опьянения.

Автоинспекторы Селенгинского района провели профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями мототехники осуществлялся в Гусиноозерске.

С начала текущего года на дорогах республики зарегистрировано 192 ДТП

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали нарушения Правил дорожного движения водителями.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд

В Иркутской области подвели итоги XII регионального чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В Приангарье назвали имена победителей чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста. Чемпионат проходил с 20 апреля по 10 июня и собрал в этом году рекордное количество участников – 758 человек из 42 муниципальных образований Иркутской области. Мероприятие было

Всероссийское голосование за объекты благоустройства завершается 12 июня

Завершается VI Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Выбрать территории, которые будут преображены в 2027 году, можно до полуночи 12 июня 2026 года. В Иркутской области за семь недель, прошедших с начала голосования, собрано 198,5 тысячи голосов. В прошлом году за аналогичный