Тренировка оперативной группы МЧС СВАО прошла успешно

1-08-2020, 17:45
На днях на В«Останкинском мясоперерабатывающем комбинатеВ» прошли комплексные учения сил гражданской обороны объекта.

На днях на В«Останкинском мясоперерабатывающем комбинатеВ» прошли комплексные учения сил гражданской обороны объекта. К участию были привлечены территориальные и федеральные органы исполнительной власти города Москвы, оперативная группа окружного МЧС, Департамент ГОЧС и ПБ СВАО, а также аварийно-спасательные отряды Пожарно-спасательного центра.
По легенде учений, в результате аварии на предприятии произошёл разлив 1,5 тонн аммиака. Пары аммиака ветром сносит в сторону главного производственного корпуса. Была включена локальная система оповещения об аварии и текстовое сообщение, в котором прозвучала команда всем сотрудникам одеть противогазы, произвести аварийную остановку производства и экстренно эвакуировать всех сотрудников.
Для локализации места аварии были задействованы поливомоечные машины. На пути распространения аммиака была поставлена отсечная водяная завеса. В районе гаражей развёрнута станция обеззараживания транспорта. Производилась химическая разведка территории с целью уточнить границы распространения аммиака. Спасательная группа совместно с санитарным звеном осуществляла поиск пострадавших и оказала им первую медицинскую помощь.
Личный состав аварийно-спасательных отрядов и аварийно-спасательной службы В«ТехноспасВ», принявший участие в учениях, прибыв на место происшествия, произвёл разведку помещений, где произошла авария, оказал помощь в эвакуации пострадавших из опасной зоны.
В ходе учений было отработано взаимодействие между аварийно-спасательными службами. Благодаря слаженным действиям всех оперативных служб округа дальнейшего разлива и распространения аммиака допущено не было. С поставленными задачами нештатные формирования ГО В«Останкинского мясоперерабатывающего комбинатаВ» успешно справились.
Целью учений была отработка нештатными формированиями ГО практических навыков в организации аварийно-восстановительных работ и действий в средствах индивидуальной защиты, использования оборудования, инструментов и специализированного инвентаря, а также совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комплексные учения по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов

16 октября в Борисоглебском районе прошли командно-штабные учения по ликвидации разлива

В Петропавловске-Камчатском условно ликвидировали утечку аммиака

На Камчатке прошли учения по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной аварийно

Совместные учения пожарных и аварийно-спасательных подразделений Иркутской области прошли в Ольхонском районе

Совместные учения пожарных и аварийно-спасательных подразделений Иркутской области прошли в

Учения по ликвидации разлива нефти

В Новосибирской области завершаются комплексные учения органов управления и сил территориальной

Учения по ликвидации розлива нефти

В Новосибирской области завершаются комплексные учения органов управления и сил территориальной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

Депутаты ЗС поддержали спортивные акции и мероприятия на территориях Иркутской области

Большое число спортивных акций и мероприятий в разных территориях Иркутской области поддерживают депутаты регионального парламента: не только помогают в их организации, но и зачастую экипируют спортсменов для участия в соревнованиях. В городе Вихоревка Братского района прошёл открытый турнир по