Пожарные отработали свои действия на территории Государственного музея заповедника В«ЦарицыноВ»

4-08-2020, 15:55
По завершению учений заведующий сектором ГО и ЧС отдела безопасности музея заповедника В«ЦарицыноВ» Сергей Грицевич отметил, что благодаря профилактическим мерам по пожарной безопасности, грамотным действиям персонала и оперативным действиям пожарной охраны данное уникальное здание больше не пострадает от огня, как это случилось ранееВ».

Ландшафтный музей заповедник В«ЦарицыноВ» — одно из самых больших музейно-выставочных учреждений Москвы и крупнейший музей-заповедник в городе, который входит в состав особо охраняемых объектов.
Виноградная оранжерея одно из уникальных зданий музея заповедника, сегодня здесь можно увидеть многие растения из исторического ассортимента царицынских оранжерей. Сейчас это восстановленное частично на историческом фундаменте современное здание, с центральной системой отопления и подачей электроэнергии. Количество посетителей в дневное время может составлять до 200 человек. Именно поэтому очень важно проводить учения по отработке действий пожарно-спасательных подразделений при ликвидации пожара и проведении аварийно-спасательных работ в подобных зданиях.
По тактическому замыслу учений в результате короткого замыкания произошел пожар в помещении администрации. Все помещения оказались задымлены, огонь перекинулся на кровлю здания. Посетители и обслуживающий персонал оказались отрезаны от путей эвакуации.
В«Очень важно отработать действия администрации и обслуживающего персонала объекта по сообщению о пожаре в пожарную охрану, встрече прибывающих подразделений пожарной охраны и служб города, проведении эвакуации людей и отключении электроэнергии, а также взаимодействии пожарно-спасательных подразделений с администрацией и дежурными службами объекта. Для этого в ходе учений мы постарались создать обстановку максимально приближенную к реальной на пожаре, использовали красные имитационные фонари, а в зоне задымления дым машинуВ», - рассказывает ответственный за соблюдение требований правил охраны труда при проведении учения начальник отдельного поста 83 ПСЧ Василий Суркин.
После того, как сработала автоматическая пожарная сигнализация, и персонал отработал свои действия: оповестил о случившемся в пожарную охрану и добровольной пожарной команде, сообщил администрации объекта и организовал встречу пожарных подразделений, к месту пожара прибыл дежурный караул ОП 83 ПСЧ.
Состав отделения на автоцистерне видит по внешним признакам из чердачного помещения густой черный дым. Руководитель тушения пожара проводит разведку и дает указание командиру отделения проложить магистральную линию к входу, организовать звено газодымозащитной службы, выставить пост безопасности и подать ручной водяной ствол на путях эвакуации. Также оперативно к месту пожара прибывает 7 ПСЧ. Старший расчета докладывает о своем прибытии руководителю тушения пожара и получает задачу: произвести поиск и спасение людей из здания. Прибывает 43 ПСЧ и по команде устанавливает автолестницу для тушения пожара на кровле здания. И условный пожар локализован и ликвидирован.
По завершению учений заведующий сектором ГО и ЧС отдела безопасности музея заповедника В«ЦарицыноВ» Сергей Грицевич отметил, что благодаря профилактическим мерам по пожарной безопасности, грамотным действиям персонала и оперативным действиям пожарной охраны данное уникальное здание больше не пострадает от огня, как это случилось ранееВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губкинские и старооскольские пожарные ликвидировали условное возгорание на ТЭЦ

21 октября на территории Губкинской ТЭЦ прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

Пожарно-тактические учения в школе села Архангельское

В здании МОБУ средняя общеобразовательная школа №2 села Архангельское прошли пожарно-тактические

В рамках 365-летия пожарной охраны в Туркменском районе прошли пожарно-тактические учения

В с. Летняя Ставка на территории Государственного  бюджетного учреждения здравоохранения

В рамках 365-летия пожарной охраны на одном из химически опасных объектов г. Невинномысска прошли контрольно-проверочные пожарно-тактические учения

Целью учений стала проверка готовности обслуживающего персонала предприятия совместно с пожарными

В «Сахалинском театре кукол» потушили условный пожар

2 декабря в «Сахалинском театре кукол» состоялись пожарно-тактические учения. В учениях были

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.